वयोवृद्ध फोटो पत्रकार आलोक मित्रा का निधन

वयोवृद्ध फोटो पत्रकार आलोक मित्रा का यहां एसएसकेएम अस्पताल में गुरुवार को निधन हो गया। वह लगभग पिछले दो महीने से कैंसर से जूझ रहे थे;

Update: 2019-10-24 22:57 GMT

कोलकाता। वयोवृद्ध फोटो पत्रकार आलोक मित्रा का यहां एसएसकेएम अस्पताल में गुरुवार को निधन हो गया। वह लगभग पिछले दो महीने से कैंसर से जूझ रहे थे। मित्रा (77) के परिवार में पत्नी और एक बेटी है। उन्हें कैंसर की बीमारी का पता 30 अगस्त को चला था, और बीमारी तेजी से फैल गई। उन्होंने अपराह्न् 3.40 बजे अंतिम सांस ली।

मित्रा ने स्थानीय समाचार पत्रों और राष्ट्रीय दैनिक समाचार पत्रों में एक स्वतंत्र फोटोग्राफर के रूप में 1950 के दशक में अपने करियर की शुरुआत की थी। उन्होंने टाइम, द गार्जियन, स्टर्न और डाई जीट जैसे अंतर्राष्ट्रीय प्रकाशनों और एएफपी जैसी समाचार एजेंसी के लिए काम किया था।

वह लंबे समय तक एबीपी समूह से जुड़े रहे और द टेलीग्राफ के चीफ फोटोग्राफर के पद से सेवानिवृत्त हुए।

Full View

Tags:    

Similar News