उत्तर प्रदेश: गन्ने के खेत में कच्ची शराब बनाने के ठिकाने पर छापा, एक गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश के अमरोहा के हसनपुर कोतवाली क्षेत्र में पुलिस ने गन्ने के खेत में कच्ची शराब बनाते समय एक व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया जबकि उसका साथी भागने में सफल रहा;

Update: 2018-02-17 10:39 GMT

अमरोहा। उत्तर प्रदेश के अमरोहा के हसनपुर कोतवाली क्षेत्र में पुलिस ने गन्ने के खेत में कच्ची शराब बनाते समय एक व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया जबकि उसका साथी भागने में सफल रहा।

पुलिस ने मौके से करीब पांच हजार लीटर तैयार लहन और 100 लीटर शराब के अलावा उसके बनाने के उपकरण बरामद किए।

पुलिस सूत्रों ने आज यहां बताया कि हसनपुर कोतवली इलाके में पुलिस को कल शाम डगरौली गांव के जगंल में गन्ने के खेतों के बीचोंबीच अवैध शराब तैयार करने की सूचना मिली। इस पर पुलिस ने छापा मारा तो मौके से बड़े पैमाने पर भट्टी पर अवैध रूप से कच्ची शराब तैयार करते हुए एक आरोपी लोकेश को गिरफ्तार कर लिया जबकि उसका साथी विनोद फरार हो गया।

लोकेश की निशानदेही पर शराब तैयार करने के लिए ड्रमों में रखा हुआ लगभग पांच हजार लीटर लहन बरामद किया। मौक से लगभग सौ लीटर तैयार शराब और उसके बनाने का सामान और उपरण बरामद किए गये ।

उन्होंने बताया कि ये लोग काफी समय से खेतों में शराब बना रहे थे। पुलिस फरार विनोद की तलाश कर रही है।

Tags:    

Similar News