अमेरिकी वित्त विभाग ने लगाया वेनेजुएला के अधिकारियों पर प्रतिबंध

 अमेरिकी वित्त विभाग ने सोमवार को वेनेजुएला के चार मौजूदा और पूर्व वरिष्ठ अधिकारियों पर प्रतिबंध लगा दिए हैं;

Update: 2018-03-20 12:09 GMT

वाशिंगटन।  अमेरिकी वित्त विभाग ने सोमवार को वेनेजुएला के चार मौजूदा और पूर्व वरिष्ठ अधिकारियों पर प्रतिबंध लगा दिए हैं। इन पर कथित रूप से आर्थिक कुप्रबंधन और भ्रष्टाचार की वजह से प्रतिबंध लगाए गए हैं।

इन लोगों में वेनेजुएला के नेशनल बैंक ऑफ हाउसिग एवं हैबिटेट के निदेशक, वेनेजुएला में कीमत नियंत्रण की निगरानी रखनी वाली संस्था के प्रमुख, नेशनल ट्रेजरी ऑफ वेनेजुएला के प्रमुख और वेनेजुएला इंस्टीट्यूट ऑफ सोशल सिक्योरिटी के निदेशक मंडल के अध्यक्ष शामिल हैं।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक, इन प्रतिबंधों के परिणामस्वरूप इन लोगों की अमेरिकी क्षेत्र में मौजूद सभी संपत्तियों को फ्रीज कर दिया जाएगा और अमेरिकी नागरिक किसी भी तरह से इनसे किसी तरह का लेनदेन नहीं कर पाएंगे।

Tags:    

Similar News