उप्र : मऊ में हिंसा के बाद 'अघोषित' कर्फ्यू

नागरिकता कानून के खिलाफ छात्रों के विरोध प्रदर्शन के हिंसक होने के बाद मऊ जिले में अघोषित कर्फ्यू लगा दिया गया है;

Update: 2019-12-16 21:21 GMT

मऊ। नागरिकता कानून के खिलाफ छात्रों के विरोध प्रदर्शन के हिंसक होने के बाद मऊ जिले में अघोषित कर्फ्यू लगा दिया गया है। विरोध प्रदर्शन के दौरान वाहनों को आग लगा दी गई और पुलिस पर पथराव किया गया। रिपोर्ट में कहा गया कि पुलिस ने प्रदर्शनकारियों पर लाठीचार्ज किया और आंसू गैस के गोले छोड़े।

पुलिस महानिदेशक ओ.पी.सिंह ने सोमवार शाम को कहा कि कर्फ्यू नहीं लगाया गया है, लेकिन निषेधाज्ञा सख्ती से लागू की जा रही है।

उन्होंने कहा, "चूंकि प्रदर्शनकारियों को किसी भी जगह पर एकत्र होने की अनुमति नहीं दी जा रही है, इसलिए अब कोई समस्या नहीं है।"

छात्र, जामिया मिलिया इस्लामिया व अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी (एएमयू) के छात्रों के साथ एकजुटता प्रदर्शित करने के लिए विरोध कर रहे हैं।

Full View

Tags:    

Similar News