यूपी : शिक्षिकाओं पर पथराव के आरोप में स्कूल का प्रधानाध्यापक निलंबित

उत्तर प्रदेश के बरेली में एक स्कूल के प्रधानाध्यापक को महिला शिक्षकों पर कथित रूप से पथराव करने के आरोप में निलंबित कर दिया गया है;

Update: 2022-07-03 10:44 GMT

बरैली| उत्तर प्रदेश के बरेली में एक स्कूल के प्रधानाध्यापक को महिला शिक्षकों पर कथित रूप से पथराव करने के आरोप में निलंबित कर दिया गया है। प्रधानाध्यापक खुर्शीद अली पर महिला शिक्षकों के गुप्त रूप से वीडियो बनाने का आरोप लगाया गया है।

दूसरी तरफ प्रधानाध्यापक खुर्शीद अली ने आरोप लगाया है कि शिक्षकाएं बच्चों को पढ़ाने के बजाय अपने लैपटॉप पर काम कर रही थीं।

घटना फरीदपुर के सैदपुर प्राथमिक विद्यालय में हुई और घटना का एक वीडियो क्लिप सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है।

अली ने मीडिया को बताया कि वह स्कूल के वरिष्ठ अधिकारियों के सामने सबूत के तौर पर पेश करने के लिए वीडियो बना रहा था।

महिला शिक्षिकाओं के मुताबिक, जब उन्होंने प्रधानाध्यापक का गुपचुप तरीके से वीडियो बनाने का विरोध किया तो वह नाराज हो गया। प्रधानाध्यापक ने शिक्षिकाओं के साथ गाली-गलौज और मारपीट शुरू कर दी और फिर उन पर पथराव कर दिया। यहां तक कि उसने उनका मोबाइल भी छीनने का प्रयास किया।

स्कूली बच्चे इस पूरे घटनाक्रम के चश्मदीद गवाह थे।

बाद में स्कूल की महिला और पुरुष शिक्षकों ने घटना के वीडियो के साथ बेसिक शिक्षा अधिकारी को शिकायत दी, जिसके बाद प्रधानाध्यापक के खिलाफ कार्रवाई की गई।

Tags:    

Similar News