उप्र : मऊ में 50 लाख की शराब बरामद, 3 गिरफ्तार

एएसपी ने कहा कि पूछताछ में अभियुक्तों ने उनके गिरोह का सरगना अमरनाथ दुबे है, जो हिमाचल प्रदेश, हरियाणा, पंजाब से अवैध शराब ट्रकों के जरिए मंगाता है और पूर्वाचल के कई जिलों में और बिहार भेजता है;

Update: 2017-10-07 21:50 GMT

मऊ। उत्तर प्रदेश के मऊ जिले के सरायलखनसी थाना क्षेत्र में थाना पुलिस व स्वाट टीम ने औद्योगिक क्षेत्र में शुक्रवार रात एक घर में छापेमारी के दौरान तीन बदमाशों को गिरफ्तार किया। पुलिस ने उनके पास से 11 हजार लीटर अवैध शराब, तमंचा, कारतूस और बाइक बरामद की है। पकड़ी गई शराब की कीमत 50 लाख रुपये बताई जा रही है।

मऊ के अपर पुलिस अधीक्षक ने शनिवार को प्रेसवार्ता में बताया, "शुक्रवार को स्वाट टीम एवं थाना सरायलखनसी की पुलिस टीम में मुखबिर की सूचना पर बधुआगोदाम के पास औद्योगिक क्षेत्र स्थित सोनू सिंह के मकान पर पुलिस ने छापा मारा, जहां से 50 लाख रुपये की 11 हजार लीटर प्रतिबंधित अपमिश्रित अवैध शराब, एक तमंचा, कारतूस, दो चाकू व एक मोटरसाइकिल बरामद हुई।"

उन्होंने बताया कि मौके से टीम ने नीरज पांडे, रविकांत मिश्रा व अभिषेक को गिरफ्तार कर लिया। वहीं चार बदमाश मौके से फरार हो गए। 

एएसपी ने कहा कि पूछताछ में अभियुक्तों ने उनके गिरोह का सरगना अमरनाथ दुबे है, जो हिमाचल प्रदेश, हरियाणा, पंजाब से अवैध शराब ट्रकों के जरिए मंगाता है और पूर्वाचल के कई जिलों में और बिहार भेजता है। 

पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जेल भेज दिया है। वहीं फरार लोगों की तलाश शुरू कर दी है। 

गिरफ्तारी करने वाली टीम को पुलिस उपमहानिरीक्षक परिक्षेत्र आजमगढ़ ने 12,500 रुपये और एसपी ने 5,000 रुपये का इनाम दिया है। 

Tags:    

Similar News