उन्नाव दुष्कर्म पीड़िता का अंतिम संस्कार किया गया

उन्नाव दुष्कर्म पीड़िता के पार्थिव शरीर को आज दोपहर को हजारों शोक संतप्त लोगों की मौजूदगी में हिंदूपुर गांव के बाहरी इलाके में दफना दिया गया;

Update: 2019-12-08 15:03 GMT

उन्नाव(उप्र))। उन्नाव दुष्कर्म पीड़िता के पार्थिव शरीर को आज दोपहर को हजारों शोक संतप्त लोगों की मौजूदगी में हिंदूपुर गांव के बाहरी इलाके में दफना दिया गया। परिवार वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के आश्वासन के बाद पीड़िता का अंतिम संस्कार करने के लिए तैयार हो गया। अधिकारियों ने परिवार को भरोसा दिलाया है कि उनकी मांगों को पूरा किया जाएगा।

पीड़िता की बहन ने प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत परिवार को दिए गए 25 लाख रुपये के मुआवजे और एक घर के आश्वासन के अलावा परिवार के एक सदस्य के लिए सरकारी नौकरी की मांग की है।

90 प्रतिशत जलने के बाद शुक्रवार रात को दुष्कर्म पीड़िता की मौत हो गई थी।

गौरतलब है कि गुरुवार को युवती दुष्कर्म के मामले में पैरोकारी के लिए रायबरेली जा रही थी। तभी पांच लोगों ने उसपर ज्वलनशील पदार्थ डालकर उसे आग के हवाले कर दिया। पीड़िता इन्हीं पांचों के खिलाफ पैरोकारी के लिए जा रही थी।
 

Full View

Tags:    

Similar News