यमन में भारी बारिश के कारण दो महिलाओं की मौत

यमन के सना में भारी बारिश के बाद आयी बाढ़ की चपेट में आने से एक मकान पूरी तरह क्षत्रिग्रस्त हो गया जिसमें दो महिलाओं की मौत हो गयी।;

Update: 2020-08-11 11:28 GMT

सना । यमन के सना में भारी बारिश के बाद आयी बाढ़ की चपेट में आने से एक मकान पूरी तरह क्षत्रिग्रस्त हो गया जिसमें दो महिलाओं की मौत हो गयी।

स्थानीय मीडिया के अनुसार यह घटना सोमवार को देश की राजधानी सना में घटी। बाढ़ के कारण सना के मानखाह जिले में एक मकान ढह गया जिसमें एक ही परिवार के पांच लोग गंभीर रूप से घायल हो गए और उनमें से दो महिलाओं की मौत हो गयी।

देश में अप्रैल में शुरू हुए बारिश के मौसम के बाद से किसी प्रकार की घटना का यह ताजा मामला हैं। इसके अलावा भारी के कारण कई अलग-अलग शहरों में सड़कों और घरों को भी भारी नुकसान हुआ हैं।

उल्लेखनीय है कि संयुक्त राष्ट्र की सहायता एजेंसियों ने बरसात के दौरान कई देशों में हैजा और वैश्विक महामारी कोरोना वायरस सहित कई अन्य घातक महामारियों के प्रसार की आशंका व्यक्त की है।

Full View

Tags:    

Similar News