छत्तीसगढ़ में दो दिन का कोयला सम्मेलन
छत्तीसगढ़ के कोरबा में एनवॉयरोनिक्स ट्रस्ट (दिल्ली) व सार्थक संस्था द्वारा कल से दो दिवसीय छठवां राष्ट्रीय कोयला और थर्मल पावर सम्मेलन का आयोजन किया जाएगा;
By : एजेंसी
Update: 2019-09-24 15:52 GMT
कोरबा। छत्तीसगढ़ के कोरबा में एनवॉयरोनिक्स ट्रस्ट (दिल्ली) व सार्थक संस्था द्वारा कल से दो दिवसीय छठवां राष्ट्रीय कोयला और थर्मल पावर सम्मेलन का आयोजन किया जाएगा।
सम्मेलन का प्राथमिक उद्देश्य, कोयला खनन और थर्मल पावर प्लांट प्रभावित समुदायों को एक साझा मंच पर लाना है।
ट्रस्ट के पदाधिकारियों ने बताया कि सरकार ने कोयला खनन में 100 प्रतिशत प्रत्यक्ष विदेशी निवेश (एफडीआई) की अनुमति दे दी है। अंतरराष्ट्रीय स्तर पर एक टिकाऊ ईंधन के रूप में कोयले को त्यागा जा रहा है।
उन्होंने कहा कि मौजूदा परिदृश्य में कोयला खनन पर कल से होने वाली सभा, वैकल्पिक ऊर्जा विकल्पों की तलाश में लगे नेटवर्क को मजबूत करेगी।