दो बिल्डर कंपनियों की तीन दिन में होगी कुर्की

 सेक्टर-107 स्थित हार्ट बीट की प्लेटिनम साफ्टेक प्राइवेट लिमिटेड व पेबल्स प्रोलेस प्राइवेट लिमिटेड की संपत्ति पर अगले तीन दिन में कुर्की कराई जा सकती है;

Update: 2017-08-30 13:54 GMT

नोएडा।  सेक्टर-107 स्थित हार्ट बीट की प्लेटिनम साफ्टेक प्राइवेट लिमिटेड व पेबल्स प्रोलेस प्राइवेट लिमिटेड की संपत्ति पर अगले तीन दिन में कुर्की कराई जा सकती है। इसके संकेत मंगलवार को स्टेट जीएसटी कार्यालय से मिलने लगे है, क्योंकि दिन भर चली कार्यालय पर अधिकारियों की बैठक में निर्णय ले लिया गया है। 

स्टेट जीएसटी अधिकारियों के मुताबिक 23 अगस्त को सेक्टर-107 स्थित हार्ट बीट सोसायटी की दो कंपनी प्लेटिनम साफ्टेक प्राइवेट लिमिटेड व पेबल्स प्रोलेस प्राइवेट लिमिटेड की संपत्ति पर कुर्की कर नोटिस चस्पा किया था, क्योंकि सोसायटी की दोनो कंपनियों पर वर्ष 2012-13 व 2013-14 तक कर के रूप में करीब 69 करोड़ रुपए बकाया है। यह बकाया राशि  जमा करने के लिए बिल्डर को 25 अगस्त तक का समय दिया गया था लेकिन हरियाणा में बाबा राम रहीम पर सीबीआई कोर्ट में दोष सिद्ध होने पर एनसीआर में तनाव फैल गया।

इसलिए जिला प्रशासन की ओर से धारा 144 लगा दी गई। ऐसे में इस कुर्की को स्टेट जीएसटी अधिकारियों ने स्थगित कर 29 अगस्त तक बढ़ा दिया। ऐसे में जानकारी मिली कि इसी दौरान कंपनियों के अधिकारियों की ओर से कमर्शियल टैक्स डिपार्टमेंट को 25 लाख रुपये का भुगतान भी किया गया है। इसके साथ ही इस टैक्स के लिए विभाग में अपील भी दाखिल की गई है। ऐसे में पिछले दिनों जो बकाया वसूली के लिए दोनो कंपनी की संपत्ति पर जो कुर्की का नोटिस चस्पा किया गया था। उसको लेकर एक बार फिर से अधिकारियों ने कार्यालय पर बैठक की। इसमें अगले तीन दिन में संपत्ति की कुर्की करने का निर्णय लिया। 

Tags:    

Similar News