ट्रंप ने ईरान के खिलाफ युद्ध शक्तियों को सीमित करने के प्रस्ताव को वीटो किया

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने ईरान के खिलाफ सैन्य बलों का इस्तेमाल करने की राष्ट्रपति की शक्ति को सीमित करने के उद्देश्य से लाए गए एक प्रस्ताव को वीटो कर दिया;

Update: 2020-05-07 22:11 GMT

वाशिंगटन। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने ईरान के खिलाफ सैन्य बलों का इस्तेमाल करने की राष्ट्रपति की शक्ति को सीमित करने के उद्देश्य से लाए गए एक प्रस्ताव को वीटो कर दिया। समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक, ट्रंप ने बुधवार को वीटो के संबंध में एक बयान में कहा, "यह बहुत अपमानजनक प्रस्ताव था, जिसे डेमोक्रेट ने रिपब्लिकन पार्टी में फूट डाल करके 3 नवंबर को चुनाव जीतने की रणनीति के तहत पेश किया था। कुछ रिपब्लिकन नेता, जिन्होंने इसके पक्ष में वोट किया वे उनके हाथों की कठपुतली बनकर खूब खेले।"

ट्रंप ने कहा कि प्रस्ताव ने अमेरिका, उसके सहयोगियों और साझेदारों की रक्षा करने की राष्ट्रपति की क्षमता को नुकसान पहुंचाया होता।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस को यह प्रस्ताव पारित नहीं करना चाहिए था।

वीटो अमेरिका और ईरान के बीच कायम तनाव के बीच में आया है। ट्रंप ने पिछले महीने कहा था कि उन्होंने अमेरिकी नौसेना को निर्देश दिया है कि अगर वे (ईरानी) समुद्र में अमेरिकी जहाजों के लिए समस्या खड़ी करते हैं तो तो किसी भी ईरानी गनबोट को नष्ट कर दें। ईरानी अधिकारियों ने अमेरिका की धमकी पर कहा कि अगर ईरानी क्षेत्र की सुरक्षा पर आंच आई तो वे इसका करारा जवाब देंगे।

Full View

Tags:    

Similar News