कल पीएम मोदी जारी करेंगे प्रधानमंत्री आवास योजना की राशि

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 20 जनवरी को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए उत्तर प्रदेश के 6.1 लाख लाभार्थियों को प्रधानमंत्री आवास योजना-ग्रामीण (पीएमएवाई-जी) के तहत लगभग 2691 करोड़ रुपये की सहायता राशि जारी;

Update: 2021-01-19 19:07 GMT

नयी दिल्ली।  प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 20 जनवरी को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए उत्तर प्रदेश के 6.1 लाख लाभार्थियों को प्रधानमंत्री आवास योजना-ग्रामीण (पीएमएवाई-जी) के तहत लगभग 2691 करोड़ रुपये की सहायता राशि जारी करेंगे।

इस अवसर पर केंद्रीय ग्रामीण विकास मंत्री और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री भी उपस्थित रहेंगे। इस सहायता से 5.30 लाख ऐसे लाभार्थी होंगे जिन्हें आर्थिक सहायता की पहली किस्त प्राप्त होगी जबकि 80 हज़ार लाभार्थियों को दूसरी किस्त मिलेगी।

प्रधानमंत्री ने ‘2022 तक सभी को घर’ दिये जाने का आह्वान किया था, जिसके लिए 20 नवंबर, 2016 को पीएमएवाई-जी योजना का शुभारंभ किया गया था। इस योजना के अंतर्गत अब तक 1.26 करोड़ घर बनाए जा चुके हैं। पीएमएवाई-जी के अंतर्गत मैदानी इलाकों में प्रत्येक लाभार्थी को घर बनाने के लिए 1.20 लाख रुपये जबकि पहाड़ी क्षेत्रों के लोगों को 1.30 लाख की आर्थिक सहायता दी जाती है।

Tags:    

Similar News