ये समय साथ खड़े होने का है,आलोचना करने का नहीं: कपिल सिब्बल

कोरोना महामारी से निपटने को लेकर कांग्रेस और भाजपा के बीच जुबानी जंग छिड़ने के बाद, कांग्रेस नेता कपिल सिब्बल ने बुधवार को कहा कि ये समय साथ खड़े होने का है,आलोचना करने का नहीं;

Update: 2021-05-12 17:49 GMT

नई दिल्ली। कोरोना महामारी से निपटने को लेकर कांग्रेस और भाजपा के बीच जुबानी जंग छिड़ने के बाद, कांग्रेस नेता कपिल सिब्बल ने बुधवार को कहा कि ये समय साथ खड़े होने का है,आलोचना करने का नहीं।

सिब्बल ने एक ट्वीट में कहा, "स्टैंड टुगेदर इंडिया, यह साथ खड़े होने का समय है, ना कि आलोचना करने का जब हम इस लड़ाई को जीत लेंगे, उसके बाद पता लगा लेंगे की कौन सही है और कौन गलत।"

Stand Together India

It’s time to
stand together
not time to
to criticise

after this battle
is finally won
will find out
who was wrong
and who was right

— Kapil Sibal (@KapilSibal) May 12, 2021

कोरोना महामारी को लेकर पूर्व पीएम मनमोहन सिंह और विपक्षी दलों की सलाह ना मानने के लिए कांग्रेस पार्टी सरकार पर लगातार हमले कर रही है।

कांग्रेस ने मंगलवार को भाजपा पर घमंडी होने का आरोप लगाया। इसके तुरंत बाद भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने अंतरिम पार्टी प्रमुख सोनिया गांधी को पत्र लिखकर कहा कि मुद्दों को उठाना और महामारी पर सरकार को सुझाव देना विपक्षी दलों का कर्तव्य है।

कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी को अंतरिम रूप से भेजे पत्र में, नड्डा ने उनकी पार्टी पर निशाना साधते हुए कहा कि महामारी के खिलाफ लड़ाई में, कांग्रेस के पूर्व प्रमुख राहुल गांधी सहित कांग्रेस के शीर्ष नेताओं के आचरण को 'दोहरापन और क्षुद्रता' के लिए याद किया जाएगा।

कांग्रेस महासचिव अजय माकन ने कहा कि देश में स्थिति दयनीय है क्योंकि सोमवार को बिहार के बक्सर जिले में गंगा नदी में शव तैरते हुए देखे गए थे।

माकन ने कहा, 'सरकार मृतक का अंतिम संस्कार करने के लिए उपचार, टीके और यहां तक कि सम्मानजनक अंतिम संस्कार देने में असमर्थ है," उन्होंने सरकार से अहंकार को दूर करने और लोगों की मदद करने के लिए कहा।

पार्टी ने कहा कि भाजपा को 'राजधर्म' का पालन करना चाहिए क्योंकि कांग्रेस केवल अपना कर्तव्य निभा रही है और सरकार को महामारी से निपटने में अपनी गलती स्वीकार करनी चाहिए और सभी के लिए मुफ्त टीकाकरण शुरू करना चाहिए। कांग्रेस ने कोविड की स्थिति पर एक सर्वदलीय बैठक की अपनी मांग को भी दोहराया।
 

Tags:    

Similar News