थेरेसा मे ने मंत्रिमंडल में बड़ा फेरबदल किया
ब्रिटेन की प्रधानमंत्री थेरेसा मे ने रविवार को मंत्रिमंडल में बड़ा फेरबदल किया। उन्होंने चुनाव में पार्टी के हताशापूर्ण प्रदर्शन के बाद मत्रिमंडल में फेरबदल करते हुए उपप्रधानमंत्री की नियुक्ति की है;
By : एजेंसी
Update: 2017-06-12 11:49 GMT
लंदन। ब्रिटेन की प्रधानमंत्री थेरेसा मे ने रविवार को मंत्रिमंडल में बड़ा फेरबदल किया। उन्होंने चुनाव में पार्टी के हताशापूर्ण प्रदर्शन के बाद मत्रिमंडल में फेरबदल करते हुए उपप्रधानमंत्री की नियुक्ति की है।
समाचार पत्र इंडिपेंडेंट के मुताबिक, थेरेसा ने अपने निकट सहयोगी और लंबे समय से मित्र रहे डेमियन ग्रीन को 'सेक्रेटरी ऑफ स्टेट' नियुक्त किया।ग्रीन के पास पहले कार्य एवं पेंशन विभाग का प्रभार था।
पूर्व सांसद गैविन बारवेल को नया 'चीफ ऑफ स्टाफ' नियुक्त किया गया है जबकि लियाम फॉक्स को अंतर्राष्ट्रीय व्यापार मामलों का मंत्री बनाए रखा गया है।डेविड गॉक को नया कामकाजी एवं पेंशन मंत्री बनाया गया है। वहीं, डेविड लिजिंगटन को न्याय मंत्री बनाया गया है।एलिजाबेथ ट्रूस को वित्त विभाग का मुख्य सचिव नियुक्त किया है।