सपा और कांग्रेस के सदस्यों के हंगामे की वजह से विधान परिषद की कार्यवाही स्थगित

 उत्तर प्रदेश विधान परिषद में बिजली की बढ़ी दरों एवं कानून व्यवस्था को लेकर विपक्षी दल समाजवादी पार्टी(सपा)और कांग्रेस के सदस्यों के हंगामे के कारण सदन की कार्यवाही मात्र चन्द मिनट चल सकी;

Update: 2017-12-14 14:10 GMT

लखनऊ।  उत्तर प्रदेश विधान परिषद में बिजली की बढ़ी दरों एवं कानून व्यवस्था को लेकर विपक्षी दल समाजवादी पार्टी(सपा)और कांग्रेस के सदस्यों के हंगामे के कारण सदन की कार्यवाही मात्र चन्द मिनट चल सकी। 

शीत कालीन सत्र के पहले दिन वन्दे मातरम् समाप्त होते ही समाजवादी पार्टी (सपा) और कांग्रेस के सदस्य वेल में आकर एवं बसपा सदस्य अपने स्थान पर खडें होकर सरकार विरोधी नारेबाजी करने लगे।

सभापति रमेश यादव द्वारा बार-बार अपने स्थान पर जाने का अनुरोध किये जाने के बावजूद सपा सदस्य वेल में खड़े रहे और सरकार विरोधी नारे लिखे पोस्टर दिखाते हुये नारेबाजी करते रहे । उसके बाद सभापति रमेश यादव ने सदन की कार्यवाही 11 बजकर तीन मिनट से आधे घण्टे के लिये स्थगित कर दी। बाद में स्थगन का समय 12 बजे तक बढ़ा दिया गया। 

बारह बजे दोबारा सदन की बैठक शुरु होते ही सपा और कांग्रेस के सदस्य वेल में आकर सरकार विरोधी नारे लगाने लगे। सभापति रमेश यादव ने आज की कार्य-सूची के सभी प्रश्न उत्तरित माने जाने के निर्देश दिये। शोरगुल के बीच विधायी कार्य निबटाने के बाद सदन की बैठक कल 11 बजे तक के लिये स्थगित कर दी गयी। 

Full View

Tags:    

Similar News