शिवराज सरकार की घोषणाओं से सुरक्षित हुआ संविदा कर्मियों का भविष्य : विष्णुदत्त शर्मा
मध्यप्रदेश भाजपा के अध्यक्ष विष्णुदत्त शर्मा ने कहा है कि आज मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने संविदा कर्मियों के लिए जो घोषणाएं की हैं;
भोपाल। मध्यप्रदेश भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्ष विष्णुदत्त शर्मा ने कहा है कि आज मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने संविदा कर्मियों के लिए जो घोषणाएं की हैं उनसे प्रदेश सरकार की इसी सोच की झलक दिखाई देती है। इन घोषणाओं से संविदा कर्मियों का भविष्य सुरक्षित हुआ है।
श्री शर्मा ने यह बात मुख्यमंत्री द्वारा की गई घोषणाओं का स्वागत करते हुए कही। उन्होंने कहा कि आज संविदा कर्मियों के सम्मेलन में मुख्यमंत्री ने जो घोषणाएं की हैं, उनका लाभ प्रदेश में वर्षों से सेवाएं दे रहे हजारों संविदा कर्मियों को मिलेगा। मुख्यमंत्री ने संविदाकर्मियों को भी नियमित कर्मचारियों की तरह पेंशन तथा अनुकंपा नियुक्ति दिए जाने की घोषणा की है। इसके साथ ही उन्हें अवकाश दिए जाने तथा हर साल सेवा के रिन्यूअल को समाप्त करने की घोषणा भी की है। यह सभी घोषणाएं संविदा कर्मियों के भविष्य को अनिश्चितता से मुक्त करके सुरक्षित बनाएंगी।
प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि प्रदेश की भाजपा सरकार सुशासन और विकास के जिस रास्ते पर प्रदेश को आगे बढ़ा रही है उसमें संविदा कर्मियों का महत्वपूर्ण योगदान रहा है। उन्होंने प्रदेश के हजारों संविदा कर्मियों को बधाई देते हुए कहा कि इन घोषणाओं के बाद अब संविदा कर्मियों की अधिकांश मांगें पूरी हो चुकी हैं और वह प्रदेश के विकास में सक्रियता के साथ सहयोग देते रहेंगे।