नक्सल के खिलाफ लड़ाई अब निर्णायक चरण में, हमारी जीत निश्चित है: अमित शाह

गृह मंत्री अमित शाह ने नक्सलियों के खिलाफ अभियान को और तेज करने का संकल्प दोहराते हुए आज कहा कि इस जंग में हमारी जीत तय हैं;

Update: 2021-04-05 15:06 GMT

जगदलपुर। गृह मंत्री अमित शाह ने नक्सलियों के खिलाफ अभियान को और तेज करने का संकल्प दोहराते हुए आज कहा कि इस जंग में हमारी जीत तय हैं।

अमित शाह ने वाम उग्रवाद प्रभावित क्षेत्र की स्थिति पर आज यहां एक लगभग दो घंटे की लम्बी उच्च स्तरीय बैठक के बाद पत्रकारों से कहा कि नक्सलियों के खिलाफ लड़ाई को और तेज किया जायेंगा। उऩ्होने कहा कि जवानों की शहादत व्यर्थ नही जायेंगी,और इस लडाई को निर्णायक मोड़ पर पहुंचाया जायेंगा। अमित शाह ने कहा कि बीजापुर जैसी कायरतापूर्ण घटना से लड़ाई नही रूकेंगी बल्कि और दृढ़ता से आगे बढ़ेगी।

In the last 5-6 years in Chhattisgarh, security camps have penetrated deep inside the regions affected by the red terror.

Simultaneously, developmental activities have also gathered great pace. Such attack shows the desperation of the Naxals because of such steps. pic.twitter.com/NQiVwSjNDc

— BJP (@BJP4India) April 5, 2021

उन्होने कहा कि केन्द्रीय एवं राज्य के सुरक्षा बलों ने नक्सलियों के खिलाफ इस इलाके में जोरदार अभियान चलाया है,और केन्द्र एवं राज्य सरकार ने तमाम विकास कार्य इस इलाके में किए हैं जिससे नक्सलियों ने बौखलाहट में इस तरह की कायरतापूर्ण कार्रवाई की है।उऩ्होने कहा कि इस लड़ाई को अंजाम तक पहुंचाया जायेगा और इस जंग में हमारी जीत तय है।

मैं देश को विश्वास दिलाना चाहता हूं कि नक्सलियों के खिलाफ ये लड़ाई रुकेगी नहीं बल्कि और गति के साथ आगे बढ़ेगी।

इस लड़ाई को अंजाम तक ले जाएंगे, नक्सलवादियों के खिलाफ हमारी विजय निश्चित है।

- श्री @AmitShah

— BJP (@BJP4India) April 5, 2021

जो जवान शहीद हुए हैं उनके परिजनों को भी मैं कहना चाहता हूँ कि इस सर्वोच्च बलिदान को देश कभी भूल नहीं सकता।

मैं भारत सरकार की ओर से शहीदों के परिजनों को कहना चाहता हूँ कि पूरा देश आपके साथ खड़ा है।

वीर जवानों का ये बलिदान व्यर्थ नहीं जाएगा।

- श्री @AmitShah pic.twitter.com/vHzeLn7mfL

— BJP (@BJP4India) April 5, 2021

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी ने नक्सलियों के खिलाफ लड़ाई को लॉजिकल एन्ड तक ले जाने के लिए भारत सरकार की प्राथमिकता पहले से तय की है।

मैं छत्तीसगढ़ और देश की जनता को विश्वास दिलाना चाहता हूँ कि हम इस लड़ाई को अब और तेज करेंगे।

- श्री @AmitShah

— BJP (@BJP4India) April 5, 2021

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने इस मौके पर कहा कि नक्सलियों के विरूद्ध सुरक्षा बलों के आपरेशन जारी रहेंगे तथा इस अभियान को अंजाम तक पहुंचाएंगे। नक्सलियों के प्रभाव क्षेत्र में कैम्पों की स्थापना का कार्य तेजी से किया जाएगा।क्षेत्र में विकास के कार्यों में भी तेजी लाई जाएगी।उऩ्होने कहा कि हमारे जवानों ने बहुत साहस से नक्सलियों का सामना किया है, जिससे नक्सलियों की भारी क्षति हुई है। उन्होंने कहा कि इस क्षेत्र में नये कैम्प स्थापित किए जा रहे हैं, जिससे नक्सलियों की बौखलाहट दिख रही है। नक्सली सीमित दायरे में सिमट गए हैं।

Media briefing by HM Shri @AmitShah in Chhattisgarh. https://t.co/TRryf1PVVg

— BJP (@BJP4India) April 5, 2021

उऩ्होने कहा कि ऐसा पहली बार हुआ है कि हम नक्सलियों की मांद में घुस चुके हैं। उन्होंने कहा कि केन्द्र और राज्य सरकार क्षेत्र में विकास के कार्यों में तेजी लाते हुए मिलकर कार्य कर रहे हैं। सड़कों के निर्माण के साथ कनेक्टीविटी देने व योजनाओं का लाभ अंदरूनी क्षेत्रों में पहुंचाने का प्रयास किया जा रहा है।उन्होंने कहा कि बैठक में इस संबंध में सार्थक बातचीत हुई है और उन्हें उम्मीद है कि केन्द्र सरकार हमारी मांगों पर उचित कार्यवाही करेगी।

इससे पूर्व हुई उच्च स्तरीय बैठक में गृह मंत्रालय के वरिष्ठ सुरक्षा सलाहकार के.विजय कुमार, केन्द्रीय गृह सचिव ए.के. भल्ला,छत्तीसगढ़ के पुलिस महानिदेशक डी.एम.अवस्थी, सीआरपीएफ के डायरेक्टर जनरल कुलदीप सिंह, डायरेक्टर आईबी अरविंद कुमार, छत्तीसगढ़ के विशेष पुलिस महानिदेशक नक्सल ऑपरेशन अशोक जुनेजा, उपस्थित थे।

पहली बार इस बैठक में प्रभावित क्षेत्रों के जनप्रतिनिधि भी शामिल थे।बैठक में पहली बार सत्ता एवं प्रतिपक्ष के जनप्रतिनिधियों ने नक्सलवाद के खात्मे पर पूरी एकजुटता दिखाई और उन्होने इसके खात्मे की चुनौतियों एवं उससे निपटने के सुझाव भी दिए।

Tags:    

Similar News