राजनैतिक क्षितिज के प्रकाश पुंज का हो गया अंत : प्रमोद तिवारी

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व राज्यसभा सांसद प्रमोद तिवारी ने कहा कि भारत के पूर्व प्रधानमंत्री, भारतरत्न अटल बिहारी वाजपेयी के निधन से राजनैतिक क्षितिज के चमकदार प्रकाश पुंज का अंत हो गया;

Update: 2018-08-18 00:31 GMT

लखनऊ। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व राज्यसभा सांसद प्रमोद तिवारी ने कहा कि भारत के पूर्व प्रधानमंत्री, भारतरत्न अटल बिहारी वाजपेयी के निधन से राजनैतिक क्षितिज के चमकदार प्रकाश पुंज का अंत हो गया।

प्रमोद ने अपने शोक संदेश में कहा कि अटल जी भारतीय राजनीति के अजातशत्रु थे। दलों की सीमाओं से ऊपर उनका व्यक्तित्व था। तभी तो 1971 में बांग्लादेश के उदय के लिए युद्ध में पाकिस्तान को धूल चटाने पर उन्होंने पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गाधी को दुर्गा कहा था, और 2002 में गुजरात में हुई भयंकर हिंसा से आहत होकर उन्होंने तत्कालीन मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी से कहा था, "बहुत अफसोस है, आपने राष्ट्रधर्म नहीं निभाया।" 

उन्होंने कहा कि अटल संसदीय ज्ञान, चुटीली भाषण शैली के लिए हमेशा याद किए जाएंगे। ओजस्वी वक्ता, कवि, पत्रकार व योग्य प्रकाशक के रूप में भारत ने अपना एक योग्य सपूत खो दिया। वह युगपुरुष थे। 

Full View

Tags:    

Similar News