भजनपुरा में सुबह-सुबह हटाई गई दरगाह, मंदिर हटाने का काम जारी, मौके पर भारी पुलिस बल तैनात
दिल्ली के भजनपुरा में कड़ी सुरक्षा के बीच अवैध मंदिर और अवैध दरगाह हटाने की कार्रवाई की जा रही है;
नई दिल्ली। दिल्ली के भजनपुरा में कड़ी सुरक्षा के बीच अवैध मंदिर और अवैध दरगाह हटाने की कार्रवाई की जा रही है। इसके लिए बडी संख्या में सुरक्षाबलों की तैनाती की गई है। इस दौरान सबसे पहले दरगाह को हटाया गया और फिर मंदिर को हटाने की कार्रवाई शुरू की गई। जिस जगह यह कार्रवाई की जा रही है उसे वजीराबाद रोड के नाम से भी जाना जाता है।
यहां किसी भी अप्रिय घटना से निपटने के लिए इस दौरान ड्रोन से भी निगरानी की गई। पुलिस इस दौरान माइक से भी लोगों से शांति बनाए रखने की अपील करती हुई नजर आई। कहा जा रहा है कि इस मस्जिद को पहले भी नोटिस जारी किए गए थे।
यह मजार बीच सड़क पर आ गई थी जिसे हटाने के लिए काफी समय से मांग की रही थी. आज सुबह-सुबह यहां भारी सुरक्षाबलों की तैनाती के बीच जेसीबी ने अवैध निर्माण को ध्वस्त किया गया। यहां पर पीडब्ल्यूडी का डबल डेकर फ्लाईओवर का निर्माण हो रहा है जिसमें ऊपर मेट्रो रूट और नीचे सड़क बन रही है। इस मजार के होने की वजह से यहां लगातार जाम की स्थिति बन रही थी। इसके नजदीक ही हनुमान मंदिर है जिसे हटाने की भी तैयारी की जा रही है और लोग इसका विरोध भी कर रहे हैं।