देश किसी परमाणु धमकी के आगे नहीं झुकेगा : प्रवीण खंडेलवाल
विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने पाकिस्तान के संदर्भ में जर्मनी में बयान दिया है कि भारत किसी भी परमाणु ब्लैकमेल के आगे नहीं झुकेगा;
नई दिल्ली। विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने पाकिस्तान के संदर्भ में जर्मनी में बयान दिया है कि भारत किसी भी परमाणु ब्लैकमेल के आगे नहीं झुकेगा। उनके इस बयान का भाजपा सांसद प्रवीण खंडेलवाल ने शनिवार को समर्थन किया और कहा कि पीएम मोदी ने पहले ही स्पष्ट कर दिया है कि देश किसी परमाणु धमकी के आगे नहीं झुकेगा।
प्रवीण खंडेलवाल ने कहा, "यह बात प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी स्पष्ट रूप से कह दी है कि भारत किसी की धमकी के आगे नहीं झुकेगा, चाहे वह परमाणु की धमकी ही क्यों न हो। कोई मुल्क ऐसी गलती न करे। यह पहले का भारत नहीं है, अब का भारत नरेंद्र मोदी का भारत है, जिनकी नसों में रक्त के साथ अब गर्म सिंदूर भी बह रहा है। अगर किसी के रक्त में सिंदूर बहता है तो फिर उसके क्रोध से बचना मुश्किल है। इसलिए अगर किसी देश ने कोई गलतफहमी पाली हुई है तो वह गलतफहमी को दूर कर ले।"
आतंकवाद पर पाकिस्तान को पूरी दुनिया में बेनकाब करने के लिए भारत के सर्वदलीय डेलिगेशन के विदेश जान की भाजपा सांसद ने तारीफ की। उन्होंने कहा, "एक बात तो तय है कि जो भी हमारे प्रतिनिधिमंडल अलग-अलग देशों में गए हैं, जब वे लौटकर आएंगे तो पाकिस्तान को आतंकवादी देश साबित करके आएंगे। पाकिस्तान ने आतंक को जिस प्रकार से आश्रय और बढ़ावा दिया है, अब वह समय आ गया है कि यह सभी लोगों को बताया जाए। मेरे हिसाब से पीएम मोदी के नेतृत्व में भारत की विदेशी कूटनीति को बहुत बड़ा लाभ मिलेगा।"
कांग्रेस पार्टी की तरफ से देशभर में 'जय हिंद यात्रा' निकालने को लेकर खंडेलवाल ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी ने तिरंगा यात्रा निकाली, कहीं कांग्रेस दौड़ में पीछे न छूट जाए, इसलिए वे 'जय हिंद यात्रा' निकाल रहे हैं। अगर वे वास्तव में देशभक्ति की भावना रखते हैं, तो निश्चित रूप से देश उनका स्वागत करेगा।