26 जनवरी की घटनाओं को लेकर चार्जशीट ‘राजनीति प्रेरित‘ है: शिअद
शिरोमणि अकाली दल (शिअद) ने आज कहा कि 26 जनवरी की घटनाओं को लेकर चार्जशीट ‘राजनीति प्रेरित‘ है और यह केंद्र सरकार की किसान आंदोलन को बदनाम करने की कोशिश है;
चंडीगढ़। शिरोमणि अकाली दल (शिअद) ने आज कहा कि 26 जनवरी की घटनाओं को लेकर चार्जशीट ‘राजनीति प्रेरित‘ है और यह केंद्र सरकार की किसान आंदोलन को बदनाम करने की कोशिश है।
पूर्व मंत्री डाॅ. दलजीत सिंह चीमा ने यहां एक प्रेस बयान जारी करते हुए कहा कि दिल्ली पुलिस ने जो आरोप पत्र दायर किया है, उसमें 26 जनवरी को लाल किले को विरोध स्थल में बदलने के उददेश्य से कब्जा करने की कोशिश करने का आरोप लगाया गया है, जबकि यह सच्चाई से कोसों दूर है।
उन्होंने कहा कि रिकाॅर्ड में है कि किसान आंदोलन के समूचे नेतृत्व के साथ हजारों प्रदर्शनकारियों ने दिल्ली पुलिस के साथ बातचीत के बाद अंतिम रूप से एक पूर्व निर्धारित रास्ता तय किया था, जबकि एक छोटा सा ही वर्ग था जो लाल किले तक पहुंचा।
डाॅ. चीमा ने कहा कि यह स्पष्ट है कि दिल्ली पुलिस ने पूरे मामले की पेशेवर जांच नहीं की है और चार्जशीट तैयार करते समय वास्तविकता को ध्यान में नहीं रखा गया है। उन्होंने कहा कि यह राजनीति से प्रेरित प्रतीत होता है।
अकाली नेता ने केंद्र सरकार से कहा कि वह तुरंत स्थिति का जायजा लेकर सुधारात्मक कदम उठाए, ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि दिल्ली पुलिस की तरफ से दायर पक्षपातपूर्ण चार्जशीट के कारण किसी भी किसान को प्रताड़ित न किया जाए।