2013 के घोषणा पत्र की बातें सिर्फ वायदो में: छाबड़ा
प्रदेश कांग्रेस के संयुक्त महामंत्री आषीष छाबड़ा ने पार्टी जनसंपर्क के दौरान ग्राम तबलघोर में जाकर चैपाल में बैठे;
बेमेतरा। प्रदेश कांग्रेस के संयुक्त महामंत्री आषीष छाबड़ा ने पार्टी जनसंपर्क के दौरान ग्राम तबलघोर में जाकर चैपाल में बैठे ग्राम के कृषको का हालचाल तथा फसलो की स्थिति पर चर्चा के बाद बताया कि किसान आज की हालात में परेशान व चिंतित है। भाजपा ने 2013 में विधानसभा चुनाव के समय घोषणा पत्र जारी करते राज्य के कृषको से वायदा करते कहा था कि उनकी सरकार किसानो के धान का एक-एक बीज खरीद कर समर्थन मूल्य प्रति क्ंिवटल 21 सौ रू. और उस पर 3 सौ रू. बोनस देने की बातकी थी लेकिन बड़े दुर्भाग्य की बात है ये बातें सिर्फ वायदो में आज तक सिमटी हुई है। भाजपा सरकार अपने कार्यकाल में प्रदेष के किसानो को सिर्फ छला है।
श्री छाबड़ा ने कहा कि भाजपा सरकार के मुखिया डॉ. रमन सिंह किसानो के धान को समर्थन मूल्य पर न ही खरीदा और एक वर्ष का बोनस देने के बाद फिर अपने घोषण पत्र को भी भूल गई। सरप्लस बिजली राज्य का ढिंढोरा पीटने वाली सरकार अब किसानो को चैबीस घण्टे में मात्र चार घण्टे बिजली उपलब्ध करवा पाने वाली देष की गौरवषाली सरकार बन गई है। किसान परिवार का भरण पोषण करने व कृषि पर लिये निजी व सरकारी कर्जे से परेषान व चिंतित है। किसानो की हालत दिन प्रतिदिन बदतर होती जा रही है और कभी-कभी अवसाद मे आकर आत्महत्या जैसे अप्रिय कदम उठाने मजबूर हो जाता है। प्रदेष के युवा बेरोजगार होकर दिग्भ्रमित घूम रहे है किंतु भाजपा सरकार के पास इन्हे परिवार के पोषण के लायक रोजगार भी नही है।
इस अवसर पर श्री छाबड़ा के साथ प्रवीण शर्मा सरपंच भेड़नी, नवाज मुंसी खान जनपद सदस्य बेरला, सहदेव साहू सरपँच सलधा, रोशन दत्ता प्रवक्ता जिला कांग्रेस अजय पाण्डे प्रवक्ता जिला कांग्रेस, धर्मेन्द्र सेन, राजा साहू, कुलेश्वर साहू, गुड्डू सेन नारायण साहू, दीपक, अवधराम, किषन, राजू निषाद, नारद, समेलाल यादव, निर्मल यादव, खेलू निषाद, जलील यादव, मुकेश उपस्थित थे।