विरोधियों का गठजोड़ होगा असफल : जेटली

2019 के लोकसभा चुनाव के लिए विपक्षी पार्टियों के महागठबंधन पर हमला बोलते हुए वित्तमंत्री अरुण जेटली ने शनिवार को 'विरोधियों के गठबंधन' को चुनने के खिलाफ देश को चेताया और कहा कि वे असफल साबित होंगे;

Update: 2018-11-17 23:25 GMT

मुंबई। 2019 के लोकसभा चुनाव के लिए विपक्षी पार्टियों के महागठबंधन पर हमला बोलते हुए वित्तमंत्री अरुण जेटली ने शनिवार को 'विरोधियों के गठबंधन' को चुनने के खिलाफ देश को चेताया और कहा कि वे असफल साबित होंगे। 

यहां ईटी अवार्ड्स समारोह में उन्होंने कहा, "देश ने इस प्रकार की सरकारें देखी है और अतीत में भारी कीमत चुकाई है। यह एक गलत फार्मूला है और इसकी कोशिश असफल रही है।"

उन्होंने कहा कि वह देश में राज्यों की पार्टियों की वास्तविता देख चुके हैं और गठबंधन का केंद्र एक बड़े आधार वाली पार्टी होनी चाहिए, न कि कम आधार वाली राज्य की पार्टी।

जेटली ने इसके अलावा आंध्र प्रदेश और पश्चिम बंगाल की सरकारों द्वारा अपने राज्य में सीबीआई को जांच करने की सहमति वापस लेने की भी आलोचना की। 

उन्होंने कहा, "कल (शुक्रवार को) किसी ने स्वायत्तता की घोषणा की कि वे जांच एजेंसियों को घुसने नहीं देंगे। यह खराब शासन है। आज यह आपको लाभदायक लग सकता है, लेकिन यह चीज कभी कारगर नहीं होती है।"

उन्होंने कहा कि अतीत के अनुभवों से यह साबित होता है कि बहुमत वाला कोई मजबूत नेता ही सुसंगत आर्थिक नीति लागू कर सकता है। 

उन्होंने कहा कि साल 2004-14 की सरकार के प्रधानमंत्री अपनी मर्जी से फैसले नहीं ले सकते थे। 

चुनावी विश्लेषकों के अनुमान पर उन्होंने कहा कि उन्होंने 2014 में भी अनुमान लगाया था कि हमें बहुमत नहीं मिलेगा।

Full View

Tags:    

Similar News