गहलोत सरकार का इस्तीफा लें या हालात सुधारने के लिए कदम उठायें राहुल : भाजपा

राजस्थान में कानून व्यवस्था की धज्जियां उड़ गयीं हैं और कहीं भी कानून का राज दिखायी नहीं दे रहा है।;

Update: 2020-10-09 16:55 GMT

नयी दिल्ली । भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता एवं सूचना प्रसारण मंत्री प्रकाश जावडेकर ने राजस्थान में कानून व्यवस्था के ध्वस्त होने का दावा करते हुए कांग्रेस के नेता राहुल गांधी को सलाह दी कि वे या तो वहां की अपनी सरकार को इस्तीफा लें अथवा हालात को सुधारने के लिए कार्रवाई करें।

श्री जावड़ेकर ने यहां संवाददाताओं से कहा कि राजस्थान में कानून व्यवस्था की धज्जियां उड़ गयीं हैं और कहीं भी कानून का राज दिखायी नहीं दे रहा है। करौली में एक पुजारी की भूमाफियाओं द्वारा जला कर हत्या की गयी है, उससे पूरा राजस्थान हिल उठा है। थोड़े दिन पहले बहरोड़ में पुलिस थाने पर एके-47 राइफलों के लैस अराजक तत्वों ने हमला करके अपराधी को बलपूर्वक छुड़वा लिया। उन अपराधियों का आज तक पता नहीं चला है। बलात्कार की घटनाएं बूंदी, बांसवाड़ा, बाड़मेर, सीकर, जयपुर में हुईं हैं। ऐसी घटनाओं पर राजस्थान की सरकार कुछ नहीं कर पा रही है।

उन्होंने कहा, “कांग्रेस के नेता श्री राहुल गांधी राजनीतिक पर्यटन पर जाते हैं, उन्हें राजस्थान के जिले-जिले जाना चाहिए, या तो वह अपनी सरकार से इस्तीफा ले लें या फिर उसे सुधारने की कवायद करें। केवल राजनीति करेंगे तो जनता उसे बर्दाश्त नहीं करने वाली है।” उन्होंने कहा कि कांग्रेसियों को पहले बांसवाड़ा, बूंदी, बाड़मेर जाना चाहिए और बलात्कार के विरुद्ध आवाज उठानी चाहिए। उन्हें बहरोड़ और करौली भी जाना चाहिए जहां गंभीरतम एवं संगीन अपराध हुए हैं। श्री गांधी को वहां जाकर समुचित कार्रवाई करना चाहिए। तभी जनता उनकी बातों पर यकीन करेगी।

Full View

Tags:    

Similar News