भ्रष्टाचार के विरुद्ध संघर्ष के लिए शपथ

नेहरू युवा केन्द्र जालंधर द्वारा राष्ट्रीय सतर्कता दिवस और सप्ताह को लेकर तीन नवम्बर तक अनेक कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे;

Update: 2018-10-29 14:20 GMT

जालंधर। केन्द्रीय सतर्कता आयोग के आह्वान पर देश भर में सतर्कता जागरुकता सप्ताह ‘भ्रष्टाचार मिटाओ-नया भारत बनाओ’ 29 अक्तूबर से तीन नवम्बर 2018 तक मनाया जा रहा है। 

पत्र सूचना कार्यालय जालंधर के अधिकारियों और कर्मचारियों ने आज कार्यालय में ईमानदारी एवं सत्य निष्ठा के उच्चतम मानकों के प्रति वचनबद्ध होने और भ्रष्टाचार के विरुद्ध संघर्ष में साथ देने के संबंध में शपथ ली।

कार्यालय के प्रमुख और मीडिया एवं संचार अधिकारी शिशु कुमार शर्मा ने सभी को ये शपथ दिलाई। उन्होंने बताया कि केन्द्रीय सतर्कता आयोग ने इस विषय पर जन जागरुकता बढ़ाने को कहा है।

इस सप्ताह के दौरान विभिन्न मंत्रालयों, विभागों और संगठनों द्वारा नागरिकों की सहभागिता से विभिन्न कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।

नेहरू युवा केन्द्र जालंधर के जिला युवा समन्वयक सैमसन मसीह ने बताया कि जालंधर जिले के भोगपुर, शाहकोट, रूडक़ा कलां, हरिपुर और चक्क पिपली में सतर्कता सप्ताह संबंधी कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।

उन्होंने बताया कि इन कार्यक्रमों में बढ़ी संख्या में लोग हिस्सा लेंगे और सभी को ‘भ्रष्टाचार मिटाओ-नया भारत बनाओ’ विषय पर जागरुक किया जाएगा।

मसीह ने बताया कि 31 अक्टूबर को राष्ट्रीय एकता दिवस के संबंध में भी स्वच्छता अभियान चलाने के अलावा एकता की शपथ ली जाएगी और इसी कड़ी में जालंधर जिले के अठोला में विशेष कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। 

Full View

Tags:    

Similar News