कुपोषित बच्चों को आंगनबाड़ी केन्द्र ले जाने की जिम्मेदारी सुपरवाइजरों की

कलेक्टर पी.दयानंद ने आज मंथन सभागृह में महिला एवं बाल विकास के अधिकारियों की बैठक ली;

Update: 2018-03-19 11:07 GMT

कुपोषण दूर करने में लापवाही होने पर होगी सख्त कार्रवाई-कलेक्टर

बिलासपुर।  कलेक्टर पी.दयानंद ने आज मंथन सभागृह में महिला एवं बाल विकास के अधिकारियों की बैठक ली। कलेक्टर ने कहा कि कुपोषण खत्म करने में किसी भी स्तर पर लापरवाही हुई तो सख्त कार्रवाई की जाएगी।

दयानंद ने कुपोषण के विरूद्ध अभियान छेड़ने के निर्देश देते हुए कहा कि कुपोषण पूरी तरह खत्म करना शासन की प्राथमिकता है। उन्होंने विकासखण्ड स्तर पर कमेटी बनाकर मॉनिटरिंग करने के निर्देश दिये और कहा कि सुपरवाइजर की जिम्मेदारी है कि कुपोषित बच्चों को पोषण केन्द्रों तक लेकर आएं।

बच्चों एवं गर्भवती महिलाओं को नियमित रूप से पोषणयुक्त आहार खिलाएं जिससे कुपोषण में कमी आ सके। कलेक्टर ने बच्चों को अमृत दूध का भी नियमित सेवन कराने के निर्देश दिये। उन्होंने सेक्टर सुपरवाईजरों को निर्देश दिये कि आंगनबाड़ी केंद्र जाकर फोटो गुप में शेयर करें तभी उनकी उपस्थिति मानी जाएगी।

दयानंद ने कहा कि सभी आंगनबाड़ी केन्द्रों में खराब शौचालयों को ठीक कराया जाएगा एवं जहां भी शौचालय नहीं है वहां जल्द ही निर्माण कराया जाएगा। उन्होंने कहा कि जल्द ही आंगनबाड़ी केन्द्रों को मॉडल के रूप में विकसित किया जाएगा। सभी आंगनबाड़ी केंन्द्रों में बिजली कनेक्शन उपलब्ध कराए जाएंगे।

इसके साथ ही सभी केेंद्रों में जहां पर बिजली कनेक्शन नहीं है वहां शीघ्र ही कनेक्शन उपलब्ध कराए जाएंगे। कलेक्टर ने निर्देश दिये कि सभी आंगनबाड़ी केन्द्रों में तुरंत गैस कनेक्शन उपलब्ध कराए जाएं।
 

Tags:    

Similar News