हैदराबाद में अवैध रूप से रह रहे सूडानी नागरिक को निर्वासित किया
हैदराबाद पुलिस ने अवैध रूप से भारत में रह रहे एक सूडानी नागरिक को पकड़ा है और उसे निर्वासित कर दिया है।
हैदराबाद: हैदराबाद पुलिस ने अवैध रूप से भारत में रह रहे एक सूडानी नागरिक को पकड़ा है और उसे निर्वासित कर दिया है। हैदराबाद नारकोटिक एनफोर्समेंट विंग (एच-न्यू) के अधिकारियों ने एक सूडानी नागरिक को पकड़ा, जो बंजारा हिल्स के जहीरा नगर में संदिग्ध रूप से घूम रहा था। उसकी पहचान 27 वर्षीय मोहम्मद महमूद इलावाद फडल्ला के रूप में हुई और पुलिस ने पाया कि उसका वीजा 2018 में समाप्त हो गया था।
पूछताछ करने पर पता चला कि वह 2015 में स्टूडेंट वीजा पर भारत आया था। 2018 में वीजा की अवधि समाप्त हो गई लेकिन वह अवैध रूप से हैदराबाद में रहा। वह इससे पहले ड्रग अपराधियों के साथ घूमता भी पाया गया था। एफआरआरओ हैदराबाद की उचित प्रक्रिया का पालन करने के बाद उसके मूल देश भेज दिया गया।
हैदराबाद-नारकोटिक प्रवर्तन विंग (एच-न्यू), हैदराबाद सिटी पुलिस उपायुक्त चक्रवर्ती गुम्मी की देखरेख में यह कार्रवाई की गई।