जयपुर में संविधान निर्माता अम्बेडकर की मूर्ति तोड़ने से तनाव
राजस्थान की राजधानी जयपुर के अचरोल थाना क्षेत्र में असामाजिक तत्वों द्वारा देर रात संविधान निर्माता अम्बेडकर की मूर्ति तोड़ दिये जाने के बाद क्षेत्र में तनाव फैल गया है;
जयपुर। राजस्थान की राजधानी जयपुर के अचरोल थाना क्षेत्र में असामाजिक तत्वों द्वारा देर रात संविधान निर्माता अम्बेडकर की मूर्ति तोड़ दिये जाने के बाद क्षेत्र में तनाव फैल गया है।
#BRAmbedkar's statue vandalised in #Achrol in #Rajasthan
Read @ANI Story | https://t.co/6GaGDwEpim pic.twitter.com/hWekB3Bbp8
अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक ज्ञान चंद यादव ने बताया कि क्षेत्र में मूर्ति को तोड़ने की सूचना मिलते ही वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंच गये हैं और आक्रोश को देखते हुये वहां भारी मात्रा में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।
उन्होंने बताया कि कल देर रात लगभग तीन बजे के आसपास अज्ञात असामाजिक तत्वों ने अचरोल कस्बे में स्थापित डा़ भीमराव अम्बेडकर की प्रतिमा को तोड़ दिया। आज सवेरे ग्रामीणों ने मूर्ति को खंडित देखा और उसका सिर वहां नही देखकर एकत्रित हो गये और घटना का विरोध करने लगे।
उन्होंने बताया कि मौके की नजाकत को देखते हुये पुलिस प्रशासन के अधिकारियों ने ग्रामीणों को समझाईश दी और उन्हें शांत किया। उन्होंने बताया कि पुलिस प्रशासन ने ग्रामीणों को आश्वस्त किया कि दोषियों को शीघ्र गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
यादव ने बताया कि पुलिस प्रशासन के आश्वासन और नयी मूर्ति लगाने की सहमति देने के बाद ग्रामीणों को शांत किया गया और अब वहां किसी प्रकार का कोई आक्रोश नहीं है।
उन्होंने बताया कि प्रशासन की ओर से वहां नयी मूर्ति को लगाया जा रहा है।