झारखंड के चतरा में महिला और जुड़वा बच्चों की रहस्यमय स्थितियों में जलने से मौत

झारखंड के चतरा जिला अंतर्गत प्रतापपुर थाना क्षेत्र के करिहारा गांव में 22 वर्षीय महिला शिवी देवी और उसके जुड़वा बच्चों की रहस्यमय परिस्थितियों में जलने से मौत हो गई;

Update: 2025-03-22 08:11 GMT

चतरा। झारखंड के चतरा जिला अंतर्गत प्रतापपुर थाना क्षेत्र के करिहारा गांव में 22 वर्षीय महिला शिवी देवी और उसके जुड़वा बच्चों की रहस्यमय परिस्थितियों में जलने से मौत हो गई। घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची। तीनों के शव पोस्टमार्टम के लिए भेजे गए हैं। पुलिस मामले की तहकीकात में जुटी है।

शुक्रवार दोपहर शिवी देवी अपने दोनों दूधमुंहे बच्चों के साथ घर पर अकेली थी। उसका पति दिलीप यादव दिल्ली में दिहाड़ी मजदूरी करता है। महिला का ससुर घर पर रहकर छोटे-मोटे काम करता है।

बताया जा रहा है कि दोपहर में महिला का ससुर कहीं बाहर गया था। घर लौटने पर उसने शिवी देवी और उसके बच्चों का शव जली हालत में पड़ा पाया तो शोर मचाकर गांव वालों को जुटाया। महिला ने अपने बच्चों के साथ आत्मदाह किया या फिर किसी दुर्घटना या वारदात की शिकार हुई, यह साफ नहीं हो पाया है।

तीनों की मौत से गांव के लोग स्तब्ध हैं। शिवी देवी की शादी चार साल पहले दिलीप यादव के साथ हुई थी। उसने कुछ महीने पहले ही जुड़वा बच्चों को जन्म दिया था। घटना को लेकर तरह-तरह की आशंकाएं व्यक्त की जा रही हैं।

प्रतापपुर थाने के एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि मामले में सभी संभावनाओं पर जांच की जाएगी। फिलहाल शवों को पंचनामा कराने के बाद पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।

झारखंड में पिछले 12 दिनों के अंदर आग लगने की घटनाओं में 11 लोगों की मौत हो चुकी है। 10 मार्च को गढ़वा जिला अंतर्गत गोदारमाना बाजार में एक पटाखा दुकान में भीषण आग लगने से दो बच्चों सहित पांच लोगों की मौत हो गई थी। मृतकों में दुकान संचालक कुश कुमार गुप्ता, अजित कुमार केसरी, सुशीला केरकेट्टा, आयुष कुमार केसरी और पीयूष कुमार केसरी शामिल थे।

17 मार्च को पश्चिमी सिंहभूम जिला अंतर्गत जगन्नाथपुर थाना क्षेत्र के गीतिलिपि गांव में पुआल से बने घर में लगी आग की चपेट में आकर चार बच्चों की मौत हो गई थी।

Full View

Tags:    

Similar News