महाराष्ट्र में गृह विभाग किसे मिलेगा यह महायुति नेतृत्व में तय होगा : शाइना एनसी

महाराष्ट्र में नई सरकार के शपथ ग्रहण के बाद शिवसेना नेता शाइना एनसी ने कई मुद्दो पर गृह मंत्रालय किस पार्टी को मिलेगा;

Update: 2024-12-06 22:49 GMT

मुंबई। महाराष्ट्र में नई सरकार के शपथ ग्रहण के बाद शुक्रवार को शिवसेना नेता शाइना एनसी ने कई मुद्दो पर गृह मंत्रालय किस पार्टी को मिलेगा, इस पर उठ रहे सवालों पर भी टिप्पणी की और साथ ही बाबासाहेब अंबेडकर की पुण्यतिथि के अवसर पर उनके योगदान को सराहा।

शाइना एनसी ने आईएएनएस से बात करते हुए कहा कि कल एक ऐतिहासिक शपथ विधि हुई, जहां हर एक नेता ने यह ठान लिया कि महाराष्ट्र के जनहित में काम करना है। जो भी कयास रिपोर्ट्स आ रही हैं, मैं उस पर टिप्पणी नहीं करना चाहती, लेकिन मैं यह जरूर कहूंगी कि हर पार्टी का स्ट्राइक रेट इतना अच्छा रहा है कि सभी पार्टियां चाहेगी कि अच्छे तरीके से काम करें।

उन्होंने कहा कि पिछली बार आपने देखा था देवेंद्र फडणवीस के पास गृह मंत्रालय था और वह डिप्टी सीएम भी थे, तो इस बार एक अन्य डिप्टी सीएम को भी गृह मंत्रालय मिल सकता है। लेकिन मैं कयासों में नहीं जाना चाहती और यह जल्द ही महायुति के नेतृत्व में तय किया जाएगा। मैं मानती हूं कि यह सभी चीजें सार्वजनिक रूप से स्पष्ट हो जाएंगी।

बाबासाहेब अंबेडकर की पुण्यतिथि पर शाइना एनसी ने कहा कि बाबासाहेब अंबेडकर का योगदान पूरे देश में बहुत बड़ा है, खासकर संविधान के निर्माण में। संविधान की प्रस्तावना हम सभी के लिए प्रेरणा का स्रोत है, और यह आधुनिक और पारंपरिक मूल्यों को आत्मसात करता है। हमारी लोकतांत्रिक व्यवस्था को मजबूत बनाए रखने का यह हमारा दायित्व है। मुझे खुशी है कि संविधान दिवस को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देशभर के स्कूलों में मनाया। हम आशा करते हैं कि अंबेडकर जी का योगदान हमारे देश की राजनीति और समाज में हमेशा जीवित रहेगा।

संजय राउत और सुप्रिया श्रीनेत द्वारा भाजपा के पोस्टर में बाला साहेब ठाकरे की तस्वीर न होने के बयान पर शाइना एनसी ने कहा कि संजय राउत से पहले यह कहिए कि कांग्रेस से एक बार बुलवाएं कि हिंदू हृदय सम्राट बालासाहेब ठाकरे को उन्होंने कभी सम्मानित किया या उनके बारे में एक शब्द भी बोला। वह बड़ी-बड़ी बातें कर रहे हैं, लेकिन विचारधारा तब मायने रखती है जब वह आपके दिल में हो। एकनाथ शिंदे ने जब कल शपथ ली तो सबसे पहले उन्होंने बालासाहेब ठाकरे का सम्मान किया।

उन्होंने आगे कहा कि मुझे नहीं लगता कि किसी को प्रमाण पत्र की आवश्यकता है, क्योंकि जनता जानती है कि कौन असली है और कौन ढोंगी। कौन महाराष्ट्र के लिए सही काम कर रहा है, यह जनता को अच्छी तरह से समझ में आता है।

Full View

Tags:    

Similar News