यमुना किनारे पहुंचे राहुल गांधी, केजरीवाल को दी डुबकी लगाने की चुनौती

दिल्ली में चुनावी माहौल गरम है, लेकिन इस बार राजनीति का मुद्दा सिर्फ वोट नहीं, बल्कि यमुना का गंदा पानी भी बन गया है। दिल्ली की सियासत में हलचल तेज है और इस बीच कांग्रेस नेता राहुल गांधी यमुना किनारे पहुंचे। उन्होंने अरविंद केजरीवाल पर सीधा हमला बोला और कई कड़े सवाल खड़े किए। आखिर राहुल गांधी ने क्या कहा? और दिल्ली चुनाव में यमुना का मुद्दा कितना बड़ा बनने जा रहा है? आइए जानते हैं;

Update: 2025-01-31 11:31 GMT

नई दिल्ली। दिल्ली में चुनावी माहौल गरम है, लेकिन इस बार राजनीति का मुद्दा सिर्फ वोट नहीं, बल्कि यमुना का गंदा पानी भी बन गया है। दिल्ली की सियासत में हलचल तेज है और इस बीच कांग्रेस नेता राहुल गांधी यमुना किनारे पहुंचे। उन्होंने अरविंद केजरीवाल पर सीधा हमला बोला और कई कड़े सवाल खड़े किए। आखिर राहुल गांधी ने क्या कहा? और दिल्ली चुनाव में यमुना का मुद्दा कितना बड़ा बनने जा रहा है? आइए जानते हैं।

दिल्ली में चुनाव प्रचार जोरों पर है और इसी बीच यमुना नदी का प्रदूषण एक बड़ा मुद्दा बन चुका है। सियासी आरोप-प्रत्यारोप के बीच कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने यमुना के किनारे पहुंचकर नदी की स्थिति का जायजा लिया। इस दौरान राहुल गांधी ने यमुना नदी के गंदे पानी की तस्वीरें सोशल मीडिया पर साझा करते हुए दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से सीधा सवाल किया – यमुना की ये हालत क्यों हुई? जब दिल्ली में आपकी सरकार थी, तो आपने इस पर क्या किया? उन्होंने पोस्ट कर इसकी जानकारी दी। राहुल ने वीडियो पोस्ट कर लिखा, "केजरीवाल जी अब तो 2025 आ गया। आप यमुना में डुबकी कब लगाएंगे? दिल्ली इंतजार कर रही है।"

राहुल ने यमुना नदी में जाने का वीडियो पोस्ट किया। इसमें उन्होंने यमुना में फैले प्रदूषण और कचरे को दिखाया है। साथ ही राहुल ने स्थानीय लोगों से बातचीत भी की। राहुल ने स्थानीय लोगों से पूछा यहां कितने लोग आते हैं। इस सवाल पर लोगों ने कहा कि पहले बहुत लोग आते थे, लेकिन अब पानी बहुत गंदा हो गया है, इसलिए कम ही लोग आते हैं।

राहुल ने कहा कि केजरीवाल ने पिछले चुनाव में कहा था कि वह यमुना में डुबकी लगाएंगे। इस बात को 5 साल हो चुके हैं। 2025 आ गया है, वो यमुना में डुबकी कब लगाएंगे। यमुना में कचरा है, प्रदूषण है। केजरीवाल ने यमुना के लिए कोई काम नहीं किया है। यमुना की सफाई तो एक जुमला है, ये पैसा कमाने का तरीका है। तो क्या दिल्ली का चुनावी मुद्दा अब सिर्फ बिजली-पानी नहीं, बल्कि यमुना की सफाई भी बनने जा रहा है? क्या राहुल गांधी के सवालों का अरविंद केजरीवाल देंगे जवाब? और क्या बीजेपी इस बहस में कूदेगी? देखना काफी दिलचस्प होगा।

Full View

Tags:    

Similar News