दिल्ली में बिजली संकट गहराया, जगतपुर गांव में प्रदर्शन, आतिशी ने भाजपा सरकार पर साधा निशाना

दिल्ली में बिजली संकट गहराता जा रहा है। उत्तरी दिल्ली के बुराड़ी स्थित जगतपुर गांव में लोगों ने देर रात लंबे समय से जारी बिजली कटौती के खिलाफ प्रदर्शन किया और आउटर रिंग रोड को जाम कर दिया;

Update: 2025-03-28 11:19 GMT

नई दिल्ली। दिल्ली में बिजली संकट गहराता जा रहा है। उत्तरी दिल्ली के बुराड़ी स्थित जगतपुर गांव में लोगों ने देर रात लंबे समय से जारी बिजली कटौती के खिलाफ प्रदर्शन किया और आउटर रिंग रोड को जाम कर दिया।

प्रदर्शनकारियों ने दिल्ली सरकार और बिजली विभाग के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। आप नेता आतिशी ने इस मुद्दे पर केंद्र सरकार और उपराज्यपाल पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि दिल्ली में मार्च के महीने में ही बिजली की यह हालत हो गई है कि लोग सड़कों पर उतरने को मजबूर हैं, तो मई-जून की तपती गर्मी में जब मांग अधिक होती, तब क्या हाल होगा?

आतिशी ने अरविंद केजरीवाल सरकार की 10 साल की उपलब्धियों को गिनाते हुए कहा कि जब तक आम आदमी पार्टी की सरकार के पास बिजली व्यवस्था की जिम्मेदारी थी, तब तक दिल्ली के लोगों को 24 घंटे निर्बाध बिजली मिलती रही। लेकिन अब जब बिजली की जिम्मेदारी उपराज्यपाल (एलजी) के अधीन है, तो एक महीने के भीतर ही बिजली संकट गहरा गया है।

उन्होंने इसे 'विपदा सरकार' करार दिया और आरोप लगाया कि भाजपा सरकार दिल्ली में 24 घंटे बिजली देने में असफल रही है। दिल्ली में बिजली संकट को लेकर आप और भाजपा आमने-सामने हैं। जगतपुर गांव के लोगों का कहना है कि वे पिछले कई दिनों से बिजली संकट का सामना कर रहे हैं, लेकिन कोई समाधान नहीं निकला। लोगों ने कहा कि बिजली कटौती से पानी की समस्या भी बढ़ गई है, जिससे उनका जीवन मुश्किल हो गया है। इस बीच, दिल्ली सरकार ने बिजली विभाग और कंपनियों से रिपोर्ट तलब की है और जल्द समाधान निकालने का आश्वासन दिया है।

इस मुद्दे पर आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने भी केंद्र सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा, "हमने बहुत मेहनत से दिल्ली में बिजली व्यवस्था को दुरुस्त किया था और बीते 10 वर्षों में कोई बड़ा पावर कट नहीं हुआ। लेकिन अब, डेढ़ महीने में ही बिजली व्यवस्था का हाल बुरा हो गया है।"

आप नेता मनीष सिसोदिया ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा, "दिल्ली में अरविंद केजरीवाल के रहते हमेशा 24 घंटे बिजली आती थी, लेकिन भाजपा सरकार आते ही हालात खराब हो गए। लोग सड़कों पर उतरने लगे हैं। अगर यह हाल अभी है, तो गर्मी के महीनों में क्या स्थिति होगी?"

 Full View

Tags:    

Similar News