पटना : बीपीएससी अभ्यर्थियों का प्रदर्शन जारी, छात्रों से मिलने पहुंचे शिक्षक गुरु रहमान

बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) की 70वीं संयुक्त प्रारंभिक परीक्षा रद्द करने की मांग पर अड़े अभ्यर्थियों का प्रदर्शन गुरुवार को नौवें दिन भी जारी रहा। बड़ी संख्या में अभ्यर्थी पटना के गर्दनीबाग धरनास्थल पर धरना पर बैठे हैं और प्रदर्शन कर रहे हैं;

Update: 2024-12-26 17:04 GMT

पटना। बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) की 70वीं संयुक्त प्रारंभिक परीक्षा रद्द करने की मांग पर अड़े अभ्यर्थियों का प्रदर्शन गुरुवार को नौवें दिन भी जारी रहा। बड़ी संख्या में अभ्यर्थी पटना के गर्दनीबाग धरनास्थल पर धरना पर बैठे हैं और प्रदर्शन कर रहे हैं।

इसी बीच, छात्रों के प्रदर्शन में साथ देने चर्चित शिक्षक गुरु रहमान भी पहुंचे। शिक्षक गुरु रहमान ने प्रदर्शनकारी छात्रों का हौसला बढ़ाया। उन्होंने पत्रकारों से चर्चा के दौरान कहा कि पुनर्परीक्षा के अलावा कोई दूसरी मांग नहीं है। अब सब छात्र और शिक्षक एक हो गए हैं।

उन्होंने बुधवार के पुलिस लाठीचार्ज की निंदा करते हुए कहा कि पुलिस ने जिस तरीके से लड़कियों को पीटा है, वह गलत है और उसकी जांच होनी चाहिए।

इससे पहले पीटी परीक्षा को रद्द करने की मांग को लेकर पटना के गर्दनीबाग धरनास्थल पर बैठे बीपीएससी अभ्यर्थियों का धैर्य बुधवार को जवाब दे गया था। वे अपनी मांगों को लेकर बीपीएससी कार्यालय घेराव करने पहुंच गए थे, जहां पुलिस ने उनके ऊपर लाठीचार्ज कर दिया था। लाठीचार्ज में कई अभ्यर्थी बुरी तरह से घायल हो गए थे। आरोप है कि इस दौरान लड़कियों को भी पीटा गया था।

13 दिसंबर को आयोजित संयुक्त प्रतियोगी परीक्षा में प्रदेश की राजधानी पटना के बापू भवन परीक्षा केंद्र पर प्रश्न पत्र लीक होने की अफवाह फैल गई थी, जिसके बाद सैकड़ों उम्मीदवारों ने विरोध दर्ज कराने के लिए परीक्षा का बहिष्कार भी किया था।

इसके बाद बीपीएससी ने बापू परीक्षा परिसर में फिर से परीक्षा आयोजित करने का आदेश दिया है। दूसरी तरफ छात्र पूरी परीक्षा को रद्द करने की मांग को लेकर पटना के गर्दनीबाग में धरने पर बैठे हुए हैं।

Full View

 

 

 

 

Tags:    

Similar News