बिहार चुनाव में सीएम नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए सरकार बनेगी : सम्राट चौधरी

महाराष्ट्र और झारखंड विधानसभा चुनाव के नतीजे 23 नवंबर को आएंगे। दूसरी तरफ बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने बड़ा दावा किया;

Update: 2024-11-22 10:03 GMT

पटना। महाराष्ट्र और झारखंड विधानसभा चुनाव के नतीजे 23 नवंबर को आएंगे। दूसरी तरफ बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने गुरुवार को बड़ा दावा किया।

उन्होंने कहा कि हम दोनों राज्यों में चुनाव जीतेंगे और एनडीए की सरकार बनाएंगे। उसके बाद बिहार में हम सीएम नीतीश कुमार के नेतृत्व में चुनाव लड़ेंगे, जीतेंगे और फिर से सरकार बनाएंगे।

वहीं, पूर्णिया के निर्दलीय सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव ने महाराष्ट्र और झारखंड के एग्जिट पोल पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि झारखंड और महाराष्ट्र दोनों जगह इंडिया ब्लॉक की जीत होगी। झारखंड की जनता इसका जवाब देगी। चुनाव अभियान के लिए हम जंगल-जंगल गए हैं।

पप्पू यादव ने किसी का नाम लिए बगैर कहा कि हमारे भाई हेमंत को मरवाने का प्रयास किया गया। हमारी बहनों को टॉर्चर किया गया और आदिवासी राजनीति को खत्म करने का प्रयास किया गया। हमें उम्मीद है कि चुनावी नतीजे इंडिया ब्लॉक के पक्ष में आएंगे।

बिहार सरकार में स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने कहा कि मैं यकीन के साथ कहता हूं कि दोनों प्रदेशों में जनता डबल इंजन की सरकार चाहती है। जनता प्रदेश में विकास चाहती है। महाराष्ट्र में महायुति की सरकार दोबारा लाने के लिए जनता ने वोट किया है। झारखंड में जनता ने भ्रष्टाचारी सरकार को बाहर का रास्ता दिखाने के लिए वोट किया है। झारखंड में डबल इंजन की सरकार बन रही है। जिन राज्यों में विधानसभा सीटों पर उपचुनाव हुए हैं, वहां भी परिणाम एनडीए के पक्ष में आएगा।

Full View

Tags:    

Similar News