बीजेपी उम्मीदवार प्रवेश वर्मा के खिलाफ चुनाव आयोग के कार्रवाई के आदेश, अरविंद केजरीवाल ने लगाए थे आरोप
दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 के लिए नई दिल्ली से भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) उम्मीदवार प्रवेश वर्मा की मुसीबतें बढ़ती जा रही है। चुनाव आयोग ने प्रवेश वर्मा पर कार्रवाई करने के आदेश दिल्ली पुलिस को दिए हैं;
नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 के लिए नई दिल्ली से भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) उम्मीदवार प्रवेश वर्मा की मुसीबतें बढ़ती जा रही है। चुनाव आयोग ने प्रवेश वर्मा पर कार्रवाई करने के आदेश दिल्ली पुलिस को दिए हैं।
दरअसल आम आदमी पार्टी के नेशनल कन्वीनर और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने प्रवेश वर्मा पर वोटरों को पैसे बांटने और उनके लिए रोजगार शिविर लगाने के आरोप लगाए थे और प्रवेश वर्मा के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग वाला एक शिकायती पत्र चुनाव आयोग को सौंपा था। अब दिल्ली पुलिस शिकायत और आरोपों की जांच करेगी।
शिकायत में आरोप लगाया गया है कि प्रवेश वर्मा ने आदर्श आचार संहिता का उल्ल्ंघन किया है। प्रवेश ने कोड ऑफ कंडक्ट लगी होने के बावजूद भाजपा के ‘हर घर नौकरी’ अभियान के तहत लोगों का रजिस्ट्रेशन कराने के लिए रोजगार शिविर लगाया और अपने इलाके में वोटरों को 1100-1100 रुपये भी बांटे... जिसके बाद चुनाव आयोग के आदेश पर नई दिल्ली जिला निर्वाचन अधिकारी ने दिल्ली के मुख्य निर्वाचन अधिकारी (सीईओ) को कार्रवाई करने के आदेश दिए। उनसे कहा किया गया कि वे दिल्ली पुलिस के साथ मिलकर रोजगार शिविर लगाने और 1100 रुपये बांटने के आरोपों की जांच करें और जनप्रतिनिधित्व अधिनियम की धारा 127ए के तहत प्रवेश वर्मा के खिलाफ कार्रवाई करें।
दिल्ली के संयुक्त पुलिस आयुक्त, दिल्ली पुलिस की आईएफएसओ यूनिट और तिलक मार्ग के स्टेशन हाउस अफसर को भी कार्रवाई करने के आदेश की कॉपी भेजी गई है। इसी के साथ आदेश कॉपी में रिटर्निंग अधिकारी को ये सुनिश्चित करने को भी कहा गया है कि 15 जनवरी को कई रोजगार शिविर न लगे। क्योंकि अरविंद केजरीवाल ने अपने शिकायती पत्र में यह जानकारी भी दी है कि प्रवेश वर्मा 15 जनवरी को एक और रोजगार मेला लगाने जा रहा है। हेल्थ कैंप लगाकर लोगों को मुफ्त चश्मे भी बांट रहा है। विरोध करने पर चुनाव अधिकारियों पर राजनीतिक दबाव डलवाने के आरोप भी लगाए गए हैं। साथ ही मांग की गई है कि प्रवेश वर्मा भ्रष्ट आचरण कर रहे हैं। इसलिए उन्हें चुनाव लड़ने से भी रोका जाना चाहिए।