दिल्ली :राहुल गांधी ने संसद भवन में स्ट्रीट वेंडर्स से की मुलाकात, समस्याओं पर की बातचीत
दिल्ली विधानसभा चुनाव अपने अंतिम चरण में पहुंच चुका है सभी राजनीतिक दल जनता को लुभाने के लिए एड़ी-चोटी का जोर लगा रहे हैं। इस बीच लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने दिल्ली के स्ट्रीट वेंडर्स से मुलाकात कर उनकी समस्याएं सुनीं;
नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव अपने अंतिम चरण में पहुंच चुका है सभी राजनीतिक दल जनता को लुभाने के लिए एड़ी-चोटी का जोर लगा रहे हैं। इस बीच लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने दिल्ली के स्ट्रीट वेंडर्स से मुलाकात कर उनकी समस्याएं सुनीं।
दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए प्रचार जोरों पर है। आम आदमी पार्टी, बीजेपी और कांग्रेस – तीनों पार्टियां जनता के बीच जाकर समर्थन जुटाने में लगी हैं। इसी कड़ी में कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने संसद भवन में दिल्ली के स्ट्रीट वेंडर्स से मुलाकात की और उनकी समस्याओं को समझने की कोशिश की।
इस दौरान राहुल गांधी ने वेंडर्स से बातचीत की और पूछा – ‘दिल्ली में कितने स्ट्रीट वेंडर्स हैं?’ जिस पर एक व्यक्ति ने जवाब दिया – ‘लगभग 5 लाख के आसपास।’ इसके बाद राहुल गांधी ने उनकी रोजमर्रा की समस्याओं को जाना और उनकी परेशानियों पर चर्चा की...जिस पर जवाब दिया गया कि जो एक्ट आपकी सरकार ने बनाया उसे इम्प्लीमेंन्ट नहीं किया गया। इसके साथ ही स्ट्रीट वेंडर्स ने राहुल गांधी से कहा कि 11 साल होने को आए हैं लेकिन अभी तक सही तरीके से सर्वे नहीं हुआ और जहां कहीं भी देश भर में छिटपुट सर्वे हुआ है तो लगभग 10 से 15 प्रतिशत स्ट्रीट वेंडर्स कवर नहीं किए गए। इसके बाद राहुल ने कई सवाल भी पूछे।