खेल मंत्री ने राष्ट्रीय रिकॉर्ड होल्डर एथलीट मंजू रानी को सम्मानित किया
पंजाब के खेल मंत्री गुरमीत सिंह मीत हेयर ने रांची में 10वीं राष्ट्रीय वॉकिंग चैंपियनशिप में 35 किलोमीटर पैदल चाल में 2.57.54 समय के साथ नया नेशनल रिकॉर्ड बनाने वाली एथलीट मंजू रानी को मंगलवार को सम्मानित किया;
चंडीगढ़। पंजाब के खेल मंत्री गुरमीत सिंह मीत हेयर ने रांची में 10वीं राष्ट्रीय वॉकिंग चैंपियनशिप में 35 किलोमीटर पैदल चाल में 2.57.54 समय के साथ नया नेशनल रिकॉर्ड बनाने वाली एथलीट मंजू रानी को मंगलवार को सम्मानित किया।
यहां पंजाब सिविल सचिवालय में अपने कार्यालय में मंजू रानी को सम्मानित करते हुये मीत हेयर ने कहा कि इस होनहार खिलाड़ी ने राष्ट्रीय स्तर पर पंजाब का नाम चमकाया है।
मानसा जिले के गाँव खैरा खुर्द की एथलीट मंजू रानी ने इस साल होने वाले एशियाई खेलों के लिए भी क्वालीफाई कर लिया।
खेल मंत्री ने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व वाली सरकार खेल अनुकूल माहौल सृजन करने के लिए निरंतर प्रयास कर रही है। नयी खेल नीति बनाई जा रही है जिससे आने वाले साल होने वाले पेरिस ओलम्पिक खेलों के लिए पंजाब के अधिक से अधिक खिलाड़ी क्वालीफाई हो सकें। उन्होंने मंजू रानी को भी ओलम्पिक्स क्वालीफाई के लिए शुभकामनाएं दीं। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार उनकी हरसंभव मदद करेगी।
इस मौके पर एथलीट के पिता जगदीश राम और कोच वीरपाल कौर भी उपस्थित थे।