इंदिरा हृदयेश के आकस्मिक निधन पर सोनिया गांधी ने व्यक्त किया गहरा शोक

कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने उत्तराखंड विधानसभा में विपक्ष की नेता इंदिरा हृदयेश के आकस्मिक निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया;

Update: 2021-06-13 15:41 GMT

नयी दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने उत्तराखंड विधानसभा में विपक्ष की नेता इंदिरा हृदयेश के आकस्मिक निधन पर गहरा शोक व्यक्त करते हुए कहा है कि वह कांग्रेस की सच्ची सेवक थी और जीवन के आखिरी क्षण तक पार्टी के लिए सेवारत रहीं।

सोनिया  गांधी ने यहां जारी अपने शोक संदेश में कहा, “डॉ इंदिरा हृदयेश ने अपने जीवन की आखिरी सांस तक कांग्रेस की सेवा की और एमएलए, एमएलसी, मंत्री तथा विपक्ष के नेता के रूप में सेवाएं देकर जनसेवा की विशाल विरासत को छोड़ा है। इन सबसे बड़ी बात यह थी कि उन्होंने आजीवन कांग्रेस पार्टी के लिए समर्पित भाव से काम किया।”

Dr. Indira Hridayesh leaves behind a legacy of public service as an MLA, MLC, Minister, LoP & above all as a dedicated lifelong Congressperson.

Her contributions to the party will be treasured & cherished by all.

- Congress President, Smt. Sonia Gandhi's condolence message. pic.twitter.com/9DI9GaigXv

— Congress (@INCIndia) June 13, 2021

कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि डॉ हृदयेश सहयोगियों के बीच संसदीय प्रक्रियाओं से संबंधित अपने ज्ञान के कारण बहुत लोकप्रिय थीं। वह एक कुशल प्रशासक रहीं। कांग्रेस की मजबूती के लिए उन्होंने जो काम किया वह हमेशा पार्टी कार्यकर्ताओं के लिए प्रेरणास्रोत बना रहेगा ।

Tags:    

Similar News