बेहद खराब मौसम के चलते अर्जुन के दल के छह साथी लौटे
कंचन जंघा की चोटी तक पहुंचने में अर्जुन बाजपेयी को कठिनाईयों का सामना करना पड़ रहा है। वह कुछ दिनों से 7900 मीटर की ऊंचाई पर बेसकैंप में फंसे हुए है;
नोएडा। कंचन जंघा की चोटी तक पहुंचने में अर्जुन बाजपेयी को कठिनाईयों का सामना करना पड़ रहा है। वह कुछ दिनों से 7900 मीटर की ऊंचाई पर बेसकैंप में फंसे हुए है। तेज बर्फीली हवाओं के साथ तूफान ने उनकी राह के रोड़ा बना हुआ है।
उनके दल के आधे पवर्तारोही चढ़ाई को बीच में छोड़कर वापस लौट रहे है। अर्जुन ने अपने फेसबुक पेज पर बताया कि अब उनके दल के छह साथी ही उनके साथ है।
कई बार चढ़ाई करने का प्रयास भी किया। लेकिन तुफान व भारी बर्फबारी के चलते वह आगे नहीं बढ़ सके।
संभावना है कि इस साल वह कंचनजंघा की चढ़ाई पूरी न कर सके। इसका अफसोस भी उन्होंने जाहिर किया। उन्होंने कहा कि वह एक न एक दिन कंचन जंघा की चढ़ाई कर चोटी पर तिरंगा लहराकर ही रहेंगे।
उन्होंने बताया कि इस सीजन में मौसम अनुमान से ज्यादा खराब निकला। ऐसे में चढ़ाई कर पाना बेहद मुश्किल है।