शिवराज सिंह चौहान ने ली कोरोना वैक्सीन की पहली खुराक

मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज यहां कोरोना वैक्सीन की पहली खुराक ली;

Update: 2021-03-04 14:56 GMT

भोपाल।  मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज यहां कोरोना वैक्सीन की पहली खुराक ली।

शिवराज सिंह चौहान  ने स्वयं ट्वीट के जरिए इसकी जानकारी दी। वे सुबह यहां के शासकीय हमीदिया अस्पताल पहुंचे और कोरोना वैक्सीन का पहला डोज लिया। निर्धारित गाइडलाइन के तहत वे वैक्सीन लगवाने के बाद कुछ देर के लिए वहां पर रुके भी।

शिवराज सिंह चौहान ने ट्वीट में लिखा है 'आज कोरोना वैक्सीन की पहली डोज ली। हमारा देश तेजी से इस वायरस से मुक्ति के पथ पर बढ़ चला है। यह हमारे वैज्ञानिकों और डॉक्टरों के सघन परिश्रम और यशस्वी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के कुशल नेतृत्व के कारण संभव हुआ है। आप सबका हृदय से अभिनंदन करता हूं।'

आज #COVID19 वैक्सीन की पहली डोज़ ली। हमारा देश तेजी से इस वायरस से मुक्ति के पथ पर बढ़ चला है।

यह हमारे वैज्ञानिकों और डॉक्टरों के सघन परिश्रम और यशस्वी प्रधानमंत्री श्री @narendramodi जी के कुशल नेतृत्व के कारण संभव हुआ है, आप सबका हृदय से अभिनंदन करता हूं!

— Shivraj Singh Chouhan (@ChouhanShivraj) March 4, 2021

उन्होंने सिलसिलेवार ट्वीट में लिखा है 'जो वैक्सीन लगवाने की श्रेणी में है, मैं उन सभी लोगों से आग्रह करता हूं कि वैक्सीन लगवाएं और प्रदेश एवं देश को कोरोना से मुक्ति के प्रयास को गति दें। हम सबके प्रयास से ही इस महाप्रयास को सफल बनाया जा सकेगा। आइए, कदम बढ़ाएं, स्वस्थ प्रदेश एवं देश बनाएं।'

देश के साथ ही मध्यप्रदेश में भी कोरोना वैक्सीनेशन का अभियान 16 जनवरी को प्रारंभ हुआ था। सवा सात करोड़ से अधिक आबादी वाले राज्य में अब तक लगभग साढ़े नौ लाख लोगों को वैक्सीन लग चुकी है।
 

Tags:    

Similar News