शिवराज सिंह चौहान ने ‘जल शक्ति अभियान’ को लेकर पीएम मोदी का किया धन्यवाद

 मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा विश्व जल दिवस पर आज से शुरू किए जाने वाले ‘जल शक्ति अभियान’ को लेकर उनके प्रति धन्यवाद किया;

Update: 2021-03-22 11:48 GMT

भोपाल।  मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा विश्व जल दिवस पर आज से शुरू किए जाने वाले ‘जल शक्ति अभियान’ को लेकर उनके प्रति धन्यवाद ज्ञापित करते हुए कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी के सपने को पूर्ण करने की आज से शुरूआत हो रही है।

केन-बेतवा परियोजना से प्रतिवर्ष 10.62 लाख हे. कृषि क्षेत्र में सिंचाई, लगभग 62 लाख लोगों को पेयजल आपूर्ति और 103 मेगावाट जलविद्युत का उत्पादन होगा।

मैं प्रधानमंत्री श्री @narendramodi और केंद्रीय जलशक्ति मंत्री श्री @gssjodhpur को इस अवसर पर सादर धन्यवाद देता हूँ। #WorldWaterDay

— Shivraj Singh Chouhan (@ChouhanShivraj) March 22, 2021

शिवराज सिंह चौहान ने अपने ट्वीट के जरिए प्रधानमंत्री श्री मोदी और केन्द्रीय जल शक्ति मंत्री गजेन्द्र सिंह शेखावत को इस अवसर पर सादर धन्यवाद देते हुए कहा देश के पूर्व प्रधानमंत्री एवं भारतीय जनता पार्टी के पितृपुरुष और हमारे मार्गदर्शक अटल बिहारी वाजपेयी ने राज्यों के विकास और कृषि क्षेत्र में क्रांतिकारी परिवर्तन लाने के लिए नदियों को आपस में जोड़ने का जो सपना देखा था, उसे पूर्ण करने की शुरुआत आज होने जा रही है।

इस ऐतिहासिक परियोजना में दाऊधन बाँध बनाकर केन और बेतवा नदी को नहर के द्वारा जोड़ा जाएगा तथा लोअर ओर्र परियोजना, कोठा बैराज और बीना संकुल बहुउद्देश्यीय परियोजना के माध्यम से केन नदी के पानी को बेतवा नदी में पहुँचाया जाएगा। #WorldWaterDay

— Shivraj Singh Chouhan (@ChouhanShivraj) March 22, 2021

मुख्यमंत्री ने कहा कि इस ऐतिहासिक परियोजना में दाऊधन बाँध बनाकर केन और बेतवा नदी को नहर के द्वारा जोड़ा जाएगा तथा लोअर ओर्र परियोजना, कोठा बैराज और बीना संकुल बहुउद्देश्यीय परियोजना के माध्यम से केन नदी के पानी को बेतवा नदी में पहुँचाया जाएगा। उन्होंने कहा कि केन-बेतवा परियोजना से प्रतिवर्ष 10.62 लाख हेक्टेयर कृषि क्षेत्र में सिंचाई, लगभग 62 लाख लोगों को पेयजल आपूर्ति और 103 मेगावाट जलविद्युत का उत्पादन होगा।

देश के पूर्व प्रधानमंत्री, @BJP4India के पितृपुरुष और हमारे मार्गदर्शक श्रद्धेय अटल बिहारी वाजपेयी जी ने राज्यों के विकास और कृषि क्षेत्र में क्रांतिकारी परिवर्तन लाने के लिए नदियों को आपस में जोड़ने का जो सपना देखा था, उसे पूर्ण करने की शुरुआत आज होने जा रही है। #WorldWaterDay

— Shivraj Singh Chouhan (@ChouhanShivraj) March 22, 2021

Tags:    

Similar News