शिवराज सिंह चौहान ने लगाया पीपल का पौधा

मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज स्मार्ट रोड उद्यान में पीपल का पौधा रोपा;

Update: 2021-02-23 11:28 GMT

भोपाल।  मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज स्मार्ट रोड उद्यान में पीपल का पौधा रोपा।

 शिवराज सिंह चौहान ने इस अवसर पर कहा कि पर्यावरण बचाने और भविष्य के पर्यावरणीय संकटों को कम करने के लिए वृक्षारोपण जरूरी है। उन्होंने मीडिया प्रतिनिधियों से कहा कि वह एक पौधा अवश्य लगाएं। उन्होंने प्रदेश की जनता से अनुरोध किया है कि वह भी प्रतिवर्ष और संभव हो तो प्रतिमाह एक पौधा अवश्य लगाएं। यह संपूर्ण मानव समाज और सृष्टि के हित में है।

धरती पर मानव जीवन का अस्तित्व भविष्य में संकट में न पड़े, इसके लिए हमें अधिक से अधिक पेड़ लगाने होंगे।

मैं रोज़ एक पेड़ लगा रहा हूँ, आज मैंने भोपाल की स्मार्ट रोड के निकट स्मार्ट पार्क में पीपल का पौधा लगाया है। पीपल के पवित्र वृक्ष में अनेक प्रकार के औषधीय गुण होते हैं। pic.twitter.com/UlB1RE5H7k

— Shivraj Singh Chouhan (@ChouhanShivraj) February 23, 2021

मुख्यमंत्री ने कोरोना से बचाव के लिए नागरिकों द्वारा फेस मास्क, सोशल डिस्टेंसिंग आदि उपायों को बनाए रखने का आग्रह भी किया। उन्होंने कहा कि कोरोना फिर से पैर न पसारे, इसके लिए हम सभी को सजग रहना है। इंदौर और भोपाल में कुछ पॉजिटिव प्रकरण आने के बाद यह सावधानियां बहुत आवश्यक हो गई है। शासन ने मेलों में विशेष रूप से सावधानी बरतने के निर्देश भी जारी किए हैं।

 शिवराज सिंह चौहान  ने कहा कि हमें प्रदेश को इस संकट में नहीं फंसने देना है, इसलिए प्रत्येक नागरिक अपने स्तर पर सजग रहे और कोरोना से बचाव के उपायों को अपनाने में पीछे न रहे। किसी तरह की लापरवाही को अंजाम न दिया जाए।

Tags:    

Similar News