शिवराज ने बोला पूर्ववर्ती कांग्रेस सरकार पर हमला

मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज कांग्रेस की पूर्ववर्ती सरकार पर जमकर हमले बोले और कहा कि उसे कोरोना पर नियंत्रण से ज्यादा आइफा का आयोजन कराने की चिंता थी;

Update: 2020-05-30 01:49 GMT

भोपाल। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज कांग्रेस की पूर्ववर्ती सरकार पर जमकर हमले बोले और कहा कि उसे कोरोना पर नियंत्रण से ज्यादा आइफा का आयोजन कराने की चिंता थी, इसलिए इंदौर में स्थिति बिगड़ गयी।

श्री चौहान ने यहां प्रदेश भाजपा कार्यालय में प्रदेश अध्यक्ष विष्णुदत्त शर्मा और मंत्री तुलसी सिलावट की मौजूदगी में ये आरोप लगाए। इस अवसर पर सांवेर और राऊ विधानसभा क्षेत्र से एक सौ से अधिक कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने भाजपा की सदस्यता ली।

श्री चौहान ने कहा कि दो माह पहले जब उन्होंने मुख्यमंत्री पद संभाला, तब राज्य में कोरोना के जांच की सुविधा तक नहीं थी। कोरोना को लेकर उस समय की सरकार गंभीर भी नहीं थी, इसलिए कोरोना को लेकर इंदौर में स्थिति बिगड़ी।

उन्होंने पूर्ववर्ती सरकार पर अन्य क्षेत्रों में भी असफल होने के आरोप लगाए और कहा कि सत्ता जाने के बाद अब कांग्रेस के नेता किसानों और गरीबों को याद कर रहे हैं। सत्ता में रहने के दौरान सबको भूल गए थे।

प्रदेश अध्यक्ष श्री शर्मा ने कहा कि दरअसल कांग्रेस सरकार को पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह पर्दे के पीछे से चला रहे थे। श्री सिंह ने पंद्रह माह में ही राज्य को पंद्रह साल पीछे भेज दिया और वर्ष 2003 जैसे हालात बन गए।

श्री शर्मा ने कांग्रेस से भाजपा में आए नेताओं का स्वागत करते हुए कहा कि वे सब पार्टी के हित में मजबूती के साथ कार्य करें।

Full View

Tags:    

Similar News