शिवराज किसानों के लिए राम व कृष्ण से भी बेहतर: मंत्री उमाशंकर गुप्ता
मध्यप्रदेश के राजस्व मंत्री एवं भिंड जिले के प्रभारी उमाशंकर गुप्ता ने प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को किसानों के लिए भगवान राम व भगवान कृष्ण से भी बेहतर बता डाला;
भिंड। मध्यप्रदेश के राजस्व मंत्री एवं भिंड जिले के प्रभारी उमाशंकर गुप्ता ने प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को किसानों के लिए भगवान राम व भगवान कृष्ण से भी बेहतर बता डाला। कल शाम जिले के ग्राम लहरोली में आयोजित कृषि संगोष्ठी कार्यक्रम में उन्होंने कहा कि सतयुग में भगवान राम व कृष्ण की सरकार थी, तब भी किसानों और जनता का इतना भला नहीं हुआ, जितना काम मुख्यमंत्री श्री चौहान ने कर दिखाया है।
उन्होंने कहा कि किसानों की भलाई की दिशा में प्रदेश सरकार द्वारा निरंतर कदम उठाए जा रहे हैं। साथ ही खेती को फायदे का धंधा बनाने की दिशा में प्रयास जारी है। अवर्षा की स्थिति में प्रदेश सरकार किसानों के साथ है, इसलिए किसान कम वर्षा में पैदा होने वाली फसलों की बोनी करें, जिससे उन फसलों के पैदा होने पर अधिक उत्पादन लेने में किसान सहायक होंगे।
प्रभारी मंत्री ने कहा कि मुख्यमंत्री श्री चौहान की सरकार किसान-गरीबों की सरकार है। उनकी पहल पर अवर्षा की स्थिति के मद्देनजर प्रभारी मंत्रियों को संबंधित जिलों में भेजने की पहल की गई है।