शाह ने चंद्रशेखर आजाद को जयंती पर किया नमन

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने अमर शहीद चंद्रशेखर आजाद की जयंती पर स्मरण और नमन करते हुए गुरुवार को कहा कि उनके राष्ट्रप्रेम ने देश के लाखों युवाओं के हृदय में स्वाधीनता की लौ जलाई।;

Update: 2020-07-23 11:13 GMT

नयी दिल्ली । केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने अमर शहीद चंद्रशेखर आजाद की जयंती पर स्मरण और नमन करते हुए गुरुवार को कहा कि उनके राष्ट्रप्रेम ने देश के लाखों युवाओं के हृदय में स्वाधीनता की लौ जलाई।

महान क्रांतिकारी चंद्रशेखर आजाद की आज 114 वीं जंयती है।

श्री शाह ने अमर शहीद को नमन करते हुए कहा, "महान क्रांतिकारी चंद्रशेखर आजाद जी का नाम बहादुरी, राष्ट्रभक्ति और बलिदान का पर्याय है। उनके हृदय में देश व मातृभूमि के लिए इतना प्रेम था कि उन्होंने बहुत छोटी उम्र से ही अंग्रेज़ों के विरुद्ध लोहा लेना शुरू किया और फिर अपना सम्पूर्ण जीवन देश की स्वतंत्रता के लिए समर्पित कर दिया।"

उन्होंने आगे कहा," चंद्रशेखर आजाद जी से अंग्रेजी हुकूमत थर-थर काँपती थी, उन्होंने कहा था कि ‘मैं आज़ाद था, आज़ाद हूँ, आज़ाद रहूँगा’ और वो सच में अपनी अंतिम सांसों तक आज़ाद रहे। उनके राष्ट्रप्रेम ने देश के लाखों युवाओं के हृदय में स्वाधीनता की लौ जलाई। ऐसे अमर बलिदानी के चरणों में कोटि-कोटि वंदन।"

महान क्रांतिकारी चंद्रशेखर आजाद जी का नाम बहादुरी, राष्ट्रभक्ति और बलिदान का पर्याय है। उनके हृदय में देश व मातृभूमि के लिए इतना प्रेम था कि उन्होंने बहुत छोटी उम्र से ही अंग्रेज़ों के विरुद्ध लोहा लेना शुरू किया और फिर अपना सम्पूर्ण जीवन देश की स्वतंत्रता के लिए समर्पित कर दिया। pic.twitter.com/r2dBWYfoCI

— Amit Shah (@AmitShah) July 23, 2020

Full View

Tags:    

Similar News