शारजाह के शाह ने केरल के राज्यपाल से की मुलाकात

यूएई की सर्वोच्च परिषद के सदस्य तथा वहां के शाह शेख सुल्तान बिन मुहम्मद अल कासिमी ने आज यहां राजभवन में राज्यपाल पी सदाशिवम से मुलाकात की

Update: 2017-09-25 18:21 GMT

तिरुवनंतपुरम। केरल की पांच दिवसीय यात्रा पर भारत आए संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) की सर्वोच्च परिषद के सदस्य तथा वहां के शाह शेख सुल्तान बिन मुहम्मद अल कासिमी ने आज यहां राजभवन में राज्यपाल पी सदाशिवम से मुलाकात की।

शाह और उनके साथ आए उच्च अधिकारियों तथा व्यापारियों के प्रतिनिधिमंडल का राजभवन में भव्य स्वागत किया गया। अल कासिमी ने राज्यपाल से एक घंटे से अधिक समय तक बातचीत करने के बाद मुख्यमंत्री पिनारायी विजयन, उनके मंत्रिमंडल के सहयोगियों, व्यापारियों तथा आला प्रशासनिक अधिकारियों के साथ मुलाकात की।

इस दौरान राज्य सरकार ने यूएई में परियोजनाएं शुरू करने का प्रस्ताव किया, जिनमें प्रवासी केरलवासियों की मदद करना तथा पर्यटन और तटीय क्षेत्रों का विकास तथा आयुर्वेद के विभिन्न क्षेत्रों का पहचान करना शामिल है।

इनमें एक परियोजना शारजाह में मलयाली समुदाय के लोगों के लिए फैमिली सिटी विकसित करने की भी है। इसके तहत 10 एकड़ भूमि में विद्यालय, इंजीनियरिंग कॉलेज, मेडिकल कॉलेज, सांस्कृतिक तथा कौशल विकास केंद्र तैयार करने का प्रस्ताव है। उधर, यूएई अगले चार वर्ष में केरल में सूचना प्रौद्योगिकी तथा पर्यटन के क्षेत्र में 50 हजार करोड़ रुपये का निवेश करेगा।
 

Tags:    

Similar News