सीनेट ने ट्रप ट्रायल में गवाहों को बुलाने के लिए वोट दिया

पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के खिलाफ महाभियोग का दूसरा मुकदमा शनिवार को सीनेट के मतदान के साथ फिर से शुरू हुआ;

Update: 2021-02-14 01:25 GMT

न्यूयॉर्क। पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के खिलाफ महाभियोग का दूसरा मुकदमा शनिवार को सीनेट के मतदान के साथ फिर से शुरू हुआ। डेमोक्रेटिक अभियोजन पक्ष के अनुरोध पर सीनेटरों ने गवाहों को बुलाने के पक्ष में वोट दिया।

प्रमुख अभियोजक जेमी रस्किन ने रिपब्लिकन प्रतिनिधि जैमे हेरेरा यूटलर को फोन करने के लिए कहा, जिन्होंने दावा किया था कि एक साथी रिपब्लिकन ने उनसे कहा था कि जब उन्होंने कैपिटल बिल्डंग पर दंगाइयों के हमले के बारे में ट्रंप से बात की तो वह इसे नजरअंदाज करते दिखाई दिए।

सीनेट ने गवाहों को बुलाने की अनुमति देने के लिए 55-45 के अनुपात में मतदान किया। यहां तक कि ट्रंप के मजबूत समर्थकों में से एक लिंडसे ग्राहम ने भी डेमोक्रेट और पार्टी असंतुष्टों में शामिल होकर गवाहों को बुलाने का समर्थन किया।

उधर, ट्रंप के वकील माइकल वान डेर वीन ने भी कहा कि वह स्पीकर नैंसी पेलोसी और उपराष्ट्रपति कमला हैरिस समेत कम से कम 100 गवाहों को बुलाना चाहते हैं।

रस्किन ने इस बात का संकेत नहीं दिया है कि वह मैककार्थी को गवाह कहकर बुलाएंगे ।

ट्रंप पर पिछले महीने सदन ने 6 जनवरी को दंगा भड़काने के आरोप में महाभियोग चलाया गया था।

Full View

Tags:    

Similar News