मृतक किसान के परिजनों को कांग्रेस ने उपलब्ध कराया बीज व खाद

जिला कांग्रेस कमेटी के उपाध्यक्ष व किसान नेता कमलेश कटारे ने आत्महत्या करने वाले किसान बंसीलाल मीणा के पुत्र मनोज मीणा व परिजनों को बोवनी के लिए बीज व खाद उपलब्ध कराया;

Update: 2017-06-24 03:15 GMT

सीहोर। जिला कांग्रेस कमेटी के उपाध्यक्ष व किसान नेता कमलेश कटारे ने आत्महत्या करने वाले किसान बंसीलाल मीणा के पुत्र मनोज मीणा व परिजनों को बोवनी के लिए बीज व खाद उपलब्ध कराया।

 पूर्व केन्द्रीय मंत्री व वरिष्ठ कांग्रेस नेता सुरेश पचौरी उक्त किसान के घर पहुचंकर परिजनों से मिले थे और  ढांढस देते हुए कहा था कि आप चिन्ता न करें आपके हक की लड़ाई कांग्रेस लड़ेगी। मृत किसान के पुत्र ने पचौरी को बताया कि हमारी स्थिति बहुत दयनीय है। हमारे पास खेत में बोवनी करने के लिए बीज और खाद तक खरीदने के पैसे नहीं है। यह बात सुनकर पचौरी ने मीणा परिवार के सदस्यों को आश्वासन दिया था कि कांग्रेस खाद और बीज का प्रबंध करेंगी। पचौरी के निर्देश पर शुक्रवार को कमलेश कटारे ने बोवनी के लिए बीज और खाद उपलब्ध कराया।

कटारे ने मृत किसान परिवार को हिम्मत दिलाते हुए कहा कि कांग्रेस हमेशा  आपके साथ है। उन्होंने कहा कि भाजपा की कथनी और करनी में अन्तर है। किसान पुत्र शिवराज सिंह चौहान के शासन काल में किसान परेशान है और सरकार की किसान विरोधी नीति और किसानों को कर्ज माफी का झूठा आश्वासन देने के कारण किसान आत्महत्या कर रहा हैै।

इस दौरान प्रितम दयाल चौरसिया प्रदेश महामंत्री पिछड़ा वर्ग कांग्रेस,  नरेन्द्र खंगराले उपाध्यक्ष जिला कांग्रेस कमेटी सीहोर, आरती खंगराले क्षेत्रिय पार्षद अध्यक्ष महिला कांग्रेस कमेटी जिला सीहोर,  आशीष गुप्ता,  नपा प्रतिपक्ष नेता रामप्रकाश चौधरी,  विवेक राठौर, रमेश राठौर पार्षद, डॉ. रघुवीर सिंह दांगी, भगत सिंह तोमर, एडवोकेट सुरेश गुप्ता, मुकेश सिंह ठाकुर, अशोक राठौर एण्ड कम्पनी गल्ला मण्डी सीहोर, राकेश नायक, अशोक मीणा, मनोज मीणा, गंगाराम नायक, लखन सिंह गौर, प्रहलाद पाल, गुलाब पाल, लखन सिंह परिहार इत्यादि लोग प्रमुख रूप से उपस्थित थे।

Tags:    

Similar News