सीरिया में संघर्ष विराम प्रस्ताव पर सुरक्षा परिषद ने लगाई मुहर 

संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद ने रूस और तुर्की के सहयोग से पेश सीरिया में संघर्ष विराम और संघर्षरत सीरियाई दलों के बीच नई शांति वार्ता योजना का समर्थन करने वाले प्रस्ताव को सर्वसम्मति से स्वीकार कर लि;

Update: 2017-01-01 15:28 GMT

संयुक्त राष्ट्र । संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद ने रूस और तुर्की के सहयोग से पेश सीरिया में संघर्ष विराम और संघर्षरत सीरियाई दलों के बीच नई शांति वार्ता योजना का समर्थन करने वाले प्रस्ताव को सर्वसम्मति से स्वीकार कर लिया है।

सीरियाई सरकार और प्रमुख विपक्षी समूहों में सहमति के बाद पिछले छह साल से जारी गृह युद्ध को समाप्त करने की कोशिश के तहत स्थानीय समय के अनुसार गुरुवार आधी रात से राष्ट्रव्यापी संघर्ष विराम लागू हो गया। 

इसने अगले महीने कजाकिस्तान की राजधानी अस्ताना में संबद्ध पक्षों के बीच होने वाली नई शांति वार्ता का मार्ग प्रशस्त किया है। 

सीरिया में अब तक 300,000 से अधिक लोग गृह युद्ध में मारे जा चुके हैं जबकि 1.1 करोड़ से ज्यादा लोग बेघर हुए हैं। 

Tags:    

Similar News