विकास स्वरूप बने विदेश मंत्रालय में सचिव
कनाडा में भारत के उच्चायुक्त विकास स्वरूप को विदेश मंत्रालय में पासपोर्ट, वीसा, काउंसलर एवं प्रवासी भारतीय मामलों का सचिव नियुक्त किया गया है;
By : एजेंसी
Update: 2019-07-12 11:37 GMT
नई दिल्ली । कनाडा में भारत के उच्चायुक्त विकास स्वरूप को विदेश मंत्रालय में पासपोर्ट, वीसा, काउंसलर एवं प्रवासी भारतीय मामलों का सचिव नियुक्त किया गया है।
भारतीय विदेश सेवा के 1986 बैच के अधिकारी स्वरूप की नियुक्ति एक अगस्त से प्रभावी होगी। मंत्रिमंडल की नियुक्ति संबंधी समिति ने स्वरूप की नियुक्ति को बृहस्पतिवार को मंजूरी दी।
स्वरूप इससे पहले विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता एवं संयुक्त सचिव (बाह्य प्रचार) भी रहे हैं। वह एक राजनयिक होने के साथ साथ लेखक भी हैं। उनकी एक कृति ‘क्यू एंड ए’ के आधार पर वर्ष 2008 में बॉलीवुड की मशहूर फिल्म स्लगडॉग मिलियेनर बनी थी जिसे ऑस्कर के दस में से आठ पुरस्कारों से नवाजा गया था।